Вход  •  Регистрация

Международные права

Международные права

Сообщение potanat84 » 11 дек 2014, 03:28

У меня права старого образца 2005г большие. собираемся в Европу на машине (финляндия, Польша, Швеция), нужны ли мне Международные права, или хватит моих? Где то проходила информация что для получения Шенгененской визы,для путешествующих на машине требуют МВУ, так ли это? И вообще для чего сейчас нужны МВУ (особенно тем кто получал права после 2011г)
Аватар пользователя
potanat84
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

Международные права

Pddclub » 11 дек 2014, 03:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Международные права

Сообщение Максим » 13 дек 2014, 14:24

potanat84, рекомендую Вам получить международные водительские права, т.к. "большие" права не соответствуют приложению к венской конвенции. С ними могут возникнуть проблемы.

Визу получают до поездки. По поводу того, что требуют права для этого, я никогда не слышал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Международные права

Сообщение Azora » 19 янв 2015, 12:03

Да мне тоже интересно узнать нужны ли международные права для этого
Аватар пользователя
Azora
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Международные права

Сообщение servit » 19 янв 2015, 22:04

Запас карман не тянет.
Они нужны даже для того, что когда Вы попадаете под изъятие ВУ, то изъять и МВУ и НВУ одновременно нельзя. Обычно изымают МВУ, а по НВУ Вы спокойно можете выехать и двигаться по России. Далее как повезет, насколько дружественные наши отношения со страной, лишивших Вас ВУ. По крайней мере, с Евросоюзом, на фоне санкций, отношения с ВУ все лучше и лучше! Отобрали МВУ, приехал домой и восстановил. Отобрали НВУ, что бывает очень редко, то опять же восстановил в связи с утерей. Насколько я знаю, «Евросоюзники» к нам ни чего не присылают. Но с визой могут возникнуть проблемы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0