Вход  •  Регистрация

международные на международные?

международные на международные?

Сообщение Sofia M » 19 сен 2011, 12:17

Здравствуйте!
Проживала более 10 лет в прибалтийской стране, там сдала на права, получила пластиковое в/у международного образца в 2008 году, которое действительно до 2018 года. Являюсь гражданкой России (гражданство не меняла). В настоящее время живу в Москве. В июле 2011 г покупала машину, оформляла ее в ГИБДД в подмосковном городе. На вопрос в инспекции - надо ли менять вот такие мои права, выданные зарубежом - успокоили - сказали, что не надо.
Инспектор ГИБДД - остановив на дороге в Орехово-Зуевском районе - посоветовал поменять на права международного образца, чтоб были выданы в России. Надо ли мне следовать его совету? Ведь та пластиковая карточка в/у, что у меня есть: действительна до 2018 г и соответствует международным требованиям.
С уважением, Sofia M.
Аватар пользователя
Sofia M
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

международные на международные?

Pddclub » 19 сен 2011, 12:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: международные на международные?

Сообщение Максим » 21 сен 2011, 18:17

Здравствуйте.

Изучил нормативные документы, относящиеся к Вашему вопросу, и прямого запрета на использование международного удостоверения не нашел. Кроме того, не нашел я и требования его замены. Так что можете им спокойно пользоваться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0