Вход  •  Регистрация

Медицинская справка.

Медицинская справка.

Сообщение Мясо » 16 апр 2013, 16:40

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня к вам основной вопрос: какая ИМЕННО нужна медицинская справка для возврата водительского удостоверения после лишения (по истечении срока лишения)? Это должна быть справка о прохождении автомобильной медкомиссии - или от стоматолога вполне подойдёт? :mrgreen:
И еще несколько, сопутствующих основному, вопросов.
Я не гражданин РФ. Прав меня лишили за выезд на дорогу с односторонним движением - то есть, я въехал под "кирпич" (до 300 рэ штраф), возле которого не было ни единого дополнительного знака, который бы указывал водителям, что именно за этим "кирпичом" не 300 рублей, а 5000 или лишение. Но вопрос не в этом. Откуда должна быть моя медицинская справка, если я не гражданин РФ? Если эта справка должна мной получаться на территории РФ - то вполне вероятно, что в моем государстве (где я живу, и где получал права, и где в дальнейшем планирую "автомобилировать") могут несколько отличаться критерии "автопригодности" субъекта как водителя. Иными словами, вдруг по каким-то параметрам определения здоровья водителя я окажусь для российской медицины непригодным? Имеет ли право российская медицина определять пригодность гражданина другой страны с не российскими правами на управление ТС? Соответственно, вполне логичен и другой вопрос: могу ли я предъявить медицинскую справку о состоянии своего здоровья, выданную мне моим государством (которое, кстати, выдало в свое время мне и водительское удостоверение)? Если да - т в этом случае вообще не понятно, для чего нужна такая справка: какое может быть дело ГИБДД России до водителя, который будет управлять транспортными средствами вне территории их государства? Большая просьба ответить аргументированно и с приведением соответствующих законодательных актов/статей (а не опираясь на логику, ИМХи etc). Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Мясо
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2013

Медицинская справка.

Pddclub » 16 апр 2013, 16:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Медицинская справка.

Сообщение Мясо » 22 апр 2013, 19:39

Странный форум. Сколько времени прошло - а никто так и не ответил. Наверное, форум с ошшэнь мьедленныме эстоунтсаме.)))
Аватар пользователя
Мясо
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Медицинская справка.

Сообщение Serpiph » 23 апр 2013, 10:51

Во-первых, людей с официальным юридическим образованием тут нет. :) Есть лишь энтузиасты. Нужна водительская справка, которую получают на территории РФ. В приказе 1396 нет особых пометок о возврате прав лицам других государств, поэтому выходит, что это делается на общих основаниях. Справка нужна потому, что Вы нарушили ПДД на территории РФ.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.


http://www.gibdd.ru/docs/pprf/321/?sphrase_id=463333
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0