Вход  •  Регистрация

лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение Полина » 29 авг 2012, 08:12

Здравствуйте. у меня следующий вопрос. Моего мужа лишили сегодня водительских прав на полтора года за вождение в нетрезвом состоянии. На момент задержания прав у него с собой не было, права не изъяли, времянки не дали, сегодня был суд, лишили прав, но не изъяли. Сказали, в течении 10 дней нужно сдать. Но так как мой муж не хочет их сдавать, хочет сказать что он их потерял, а ездить собирается по этим же правам. И мне хотелось бы узнать, что будет, если его задержат с лишёнными правами? И какие процедуры ему нужно будет пройти, если он скажет, что потерял права, когда тогда вступит срок лишения прав? И дело в том, что у него срок действия прав до следующего июля, как потом менять и забирать права? Подскажите пожалуйста!!!!!
Аватар пользователя
Полина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Pddclub » 29 авг 2012, 08:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение sclar » 29 авг 2012, 10:31

1. Если поймают - будет до 15 суток административного ареста и изъятие в/у.
2. Течение срока лишения (1.5) года начнётся лишь после того, как он сдаст в/у в подразделение ГИБДД или его изымут. Предположим, в/у изъяли через 4 месяца, прибавляем 1.5 года, получаем дату возврата.
3. Если он потерял в/у, то существует процедура восстановления. Его восстановят и изымут на 1.5 года, считая с даты восстановления.
4. Вернуть в/у можно будет после окончания срока лишения, в том подразделении ГИБДД, которое составляло протокол об АПН. Потребуется паспорт и медицинская справка.
5. После этого можно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о замене в/у на новые.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение Полина » 29 авг 2012, 14:20

Спасибо большое:) вы меня очень выручили:)
Аватар пользователя
Полина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение sclar » 29 авг 2012, 21:42

Спасибо.
Да, если поймают, то от управления автомобилем отстранят, а машину отправят на штрафстоянку. А это деньги.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение Lelikus » 26 мар 2013, 16:25

sclar писал(а):1. Если поймают - будет до 15 суток административного ареста и изъятие в/у.
3. Если он потерял в/у, то существует процедура восстановления. Его восстановят и изымут на 1.5 года, считая с даты восстановления.

Подскажите по этому вопросу - что за процедура восстановления?
Дело в том, что меня лишили в другом регионе прав, физически не на тот момент, не сейчас у меня их нет, т.е. ву находятся по месту жительства и переслать их мне никто не может. Я избрал единственный путь, чтобы начал действовать срок лишения - пошел в ГИБДД чтобы написать заявление об утере, а мне заявляют, что я должен я так понял оформить времянку, для чего пройти медкомиссию, заплатить штраф, и сделать временную регистрацию, после чего ее у меня изымут и начнет действовать срок лишения. Правомерны эти действия уже после того как суд состоялся и я лишен прав или достаточно заявления об утере?
Аватар пользователя
Lelikus
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Pddclub » 26 мар 2013, 16:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение servit » 26 мар 2013, 20:09

Достаточно заявления.
оформить времянку, для чего пройти медкомиссию, заплатить штраф, и сделать временную регистрацию, после чего ее у меня изымут

Интересно, как можно получить ВР, когда ты лишен? Напишите заявление в ГИБДД, пусть один экземпляр заверят (он останется у Вас) и дадут официальный ответ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение JK13 » 05 апр 2013, 19:12

были утерены права кат "С" в 2012 году, получил времянку и стал сдавать на кат "В" в 2013 году, но завалил практику...меня интересует,могу ли я спустя год прийти сдавать на кат "В" и восстановить кат "С"? не будет ли каких либо неудобств, могут ли гайцы мне отказать или просто до этого прикопаться, ну или че они там еще могут... буду оч признателен за ответ.
Аватар пользователя
JK13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: лишили ВУ, потерял ВУ, езда без ВУ

Сообщение Serpiph » 07 апр 2013, 19:16

Можно. В случае, если права выдадут без категории C, то можно написать заявление на замену прав на категорию BC.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0