Вход  •  Регистрация

Лишили ВУ на 3 Плехановском переулке

Лишили ВУ на 3 Плехановском переулке

Сообщение revun77 » 29 фев 2012, 11:17

Доброго всем. Ехал со стороны ш. Энтузиастов по Электродной улице. Доехав до 3-го Плехановского переулка я совершил левый поворот. Передо мной оказалась медленно двигавшаяся груженая фура, только что совершившая правый поворот и занявшая правый ряд. Перестроившись в левый ряд, я пересек прерывистую линию разметки 1.7 и выполнил маневр обгона медленно двигавшейся фуры. Потом соответсвенно вправо сразу. Разметка нечеткая, прерывистая (1.1 стерлась), но блин, не заметил знак 5.11 слева в мертвой зоне был, но регик его заснял - значит должен был руководствоваться им. Вобщем 12.15 ч.4...ссылка на видео вот
http://video.yandex.ru/users/krutiznapoleta/view/1/# объяснение уже составил, копию диска сделаю - суд 6-го. Мож еще что нить? Так обидно - запаренный ехал вечером, да и не бываю там уже года 3.
Аватар пользователя
revun77
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишили ВУ на 3 Плехановском переулке

Pddclub » 29 фев 2012, 11:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили ВУ на 3 Плехановском переулке

Сообщение Serpiph » 29 фев 2012, 23:28

Даже не знаю чем помочь Вам... Практически 100% лишение прав. Постановление ВС РФ от 09.02.2012:
Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение".
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили ВУ на 3 Плехановском переулке

Сообщение servit » 29 фев 2012, 23:53

К сожалению журналисты, комментируя Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2012 года, вводят в заблуждение водителей, говоря о том, что «обгон, начатый через прерывистую линию разметки, а завершенный с пересечением сплошной, больше не является нарушением». Соответствующего решения в материалах этого Пленума нет. Все осталось по-старому – на усмотрение судьи.

Большинство судей придерживаются позиции рассматривать такой маневр как правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (а это только лишение прав от 4 до 6 месяцев).

Думаю, логика в этом есть. Ведь между прерывистой линией разметки 1.5 и сплошной линией обязательно применяется прерывистая линия разметки 1.6, которая называется линией приближения. Она применяется исключительно для того, чтобы проинформировать водителя о приближении к сплошной. Поэтому если водитель не успел завершить обгон в месте, где применена разметка 1.5, он на протяжении разметки 1.6 должен отказаться от обгона и до начала сплошной линии вернуться назад, на ранее занимаемую полосу.

Не стоит забывать, что сплошная линия разметки применяется для обозначения опасных мест, т.е. на участках дорог, где не обеспечена достаточная видимость встречных транспортных средств.

Однако у судей существует и другое мнение. Оно основано на том, что если водитель при обгоне выехал на сторону встречного движения через прерывистую линию разметки, то он выехал в месте, где это правилами не запрещено и квалифицировать действия по части 4 статьи 12.15 неправомерно. Иногда удается убедить судью принять именно такое решение. Многое зависит от конкретной ситуации.
http://avto-advokat77.ru

Не знаю поможет или нет, но есть прецедент:
Смотрим с 10 минуты 29 секунды.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A17obyUHv_A[/youtube]

П.С. Админ, что-то с кнопкой "youtube", у меня не получилось.

Прямая ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=A17obyUH ... r_embedded
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0