Вход  •  Регистрация

Лишили В/у второй раз в Москве - "Ни за что!".

Лишили В/у второй раз в Москве - "Ни за что!".

Сообщение Bachinskiy » 14 июл 2015, 19:07

Здравствуйте, меня зовут Daniel (27 лет, Москва, Россия). Ситуация значит такая длинная, что в двух словах не расскажешь.
Предпочту описать ее частями, так как и читать будет приятнее,и удовольствие растянется. Между частями будут разные промежутки - от 1го до 7ми дней. (возможно и больше, так как мне это в нный раз рассказывать не особо приятно).
На данный момент ситуация такая - права изъяли 09 июня 2015(на руки дали протокол об изъятии), так как якобы числа 20 апреля 2015 (сотрудник ДПС - уточнял по своему нетбуку(или ноутбуку)) был суд и он вынес решение о лишении меня Водительского удостоверения на 4 месяца.
Копию решения суда, на руки, я до сих пор так и не получал. И сегодня 14 июля 2015 - я решил эту тему пробить.
Зарегестрировался на форуме pddclub, типо меня осенило (или очередная попытка, добиться правды).
Чтобы не путать события. Начну в Хронологическом порядке, сначала так сказать.
Предисловие. Итак раньше я постоянно мечтал быть "Дальнобойщиком" или водителем на худой конец.
В 2006 году, 1го марта - я получил наконец-то свои заветные права. (Водительское/удостоверение или В/у).
Теорию сдал с первого раза. Площадку с первого. А вот город как помню сдал с Седьмого раза! На мой взгляд ничего удивительного нет. Ибо основные все нарушения, в режиме город с интструкторами особо не отрабатывались. Была катка по установленному маршруту.
Как и говорится - первые 2 года обычно ДТПшные.
В 2008 году сдал на категорию А.
В 2009 году работая в компании СПСР-Экспресс, водителем на Хендай Портере, и произошел мой первый случай с лишением В/у.
До этого 1го случая в компании я уже успел поработать примерно 6 месяцев. До СПСРа, потрудился примерно год-полтора на "Оке" в компании по развозу пиццы "Пицца -Фабрика". До Пиццерии примерно год на "ВАЗ 2107" - мелкие поручения.
продолжение следует....
Аватар пользователя
Bachinskiy
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Лишили В/у второй раз в Москве - "Ни за что!".

Pddclub » 14 июл 2015, 19:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили В/у второй раз в Москве - "Ни за что!".

Сообщение Bachinskiy » 22 июл 2015, 01:03

продолжение...
ниже под спойлером, что я написал 14 июля 2015 года на другом форуме.
Изображение
Да, по базе мои права живы. Но палка с двумя концами, с одной стороны мне надо брать копию решения, а с другой - меня хотят + к лишению еще засудить. За вождение без прав. То есть, если я напишу, что получил копию решения 21 апреля 2015, то меня ждет это самое доп наказание. Либо оно
меня и так ждет, я без понятия. А по факту все же, копии-то у меня на руках нет. И я нигде еще не расписывался. Опять к адвокату в общем нада маза...

А это как я сдавал город - категория B. ( по каким, именно числам)
  • 07,12,2005
  • 14,12,2005
  • 21,12,2005
  • 01,02,2006
  • 08,02,2006
  • 22,02,2006
  • 01,03,2006 - Ура! сдал. Как помню, пошли слезы от счастья. Инспектор перед тем как отметить, спросил. - А чего так долго сдаешь? Я вроде не имел ответа. типо хм.:f_thumbsup:
Благодарю.

На этом форуме спойлер не работает? Мдя. Да ладно, что уж поделаешь.
так вот выше написал, что по базе мои права числятся. Якобы лишен с 21 апреля 2015. Срок лишения есть. Обидно, что срока конца лишения нету. Как и говорил, копии постановления суда о лишении меня В/у на руках нет. Плюс мне, начальник (вроде как, особо они не представлялись, кто есть кто - да и я не расспрашивал) Отдела ГИБДД заявлял в устной форме, что меня ждет либо штраф в 50 000 рур, либо 15 суток - по решению суда, за езду без прав (то есть уже лишенным) - хотя я знал, что срок лишения пойдет как я сам сдам права. О том, что меня уже лишили 21,04,2015 я не был осведомлен. Права в момент задержания (09,07,2015) находились у меня на руках. Тогда для чего эта канитель, самому сдавать права? Если после лишения, их изымают на дорогах и вменяют дополнительные наказания и нарушения!
часть первая...
Итак, примерное время - сентябрь 2009 года, день как помнится мне суббота. Я вышел на дополнительную подработку в компании "СПСР-Экспресс". Развозил как помню, косметику "ИВ Роше", а также некоторые посылки. Случай произошел в районе метро "Крылатское". Время было примерно 11 утра. Я двигался по Осеннему бульвару в сторону улицы Крылатские Холмы (На автомобиле Хендай Портер "Н-100").
Вменяемое мне тогда, якобы нарушение, произошло на перекрестке.
Поворачивая налево с Осеннего бульвара на улицу Крылатские Холмы я колесами левого борта проехал по встречной полосе на данном перекрестке (на зеленый свой сигнал светофора).
продолжение следует...
Аватар пользователя
Bachinskiy
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Лишили В/у второй раз в Москве - "Ни за что!".

Сообщение vozvratprav » 14 сен 2015, 19:04

Проконсультируйтесь с профильным специалистом, имея на руках материалы дела, включая постановление. Из вами написанного - следует, что постановление о лишении вас права управления транспортными средствами - исполняется. Но немаловажный момент. Судом вам должна была быть направлена копия постановления. Соответственно, у вас 10 суток на его обжалование - с момента получения. Соблюден ли данный порядок? Это немаловажно. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0