Вход  •  Регистрация

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Electra » 09 фев 2012, 09:53

У меня следующая ситуация. 28 января в 2.40 ночи был остановлен сотрудником ГИБДД на улице Череповецкой в районе дома 4к1 . Инспектор 3 роты ОБДПС ГИБДД УВД по САО г. Москве ст. лейтенант полиции ---- проверив документы сказал что в салоне запах алкоголя, спросил употребляли, я сказал что нет, что был вечером у зубного и мне вкололи двойную порцию обезболивающего ( чеки от стамотологии остались). Он потребовал проследовать на пост гаи, который находится по адресу Дмитровское ш. д.118б. На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки. Потом сотрудник спросил поеду ли я на мед освидетельствование, я спросил у него, как лучше в такой ситуации поступить, он ответил что лучше не ехать, ибо освидетельствование проходить надо на ярославке, и что это займет очень много времени, и проще отказаться мне. Я отказался, так как время позднее, а утром мне надо было ждать доставку из мебельного магазина в 6 утра. Далее сотрудник начал составлять протокол (ниже прикладываю). Вызвали двух понятых, они подписали, где им указал сотрудник ГИБДД. Один понятой сказал что может быть у меня зуб болит ))) я сказал что "самое удивительное что я действительно в тот день был у зубного". Понятые ушли, сотрудник выдал мне временное разрешение, протокол и извещение. Суд будет 6 февраля 2012г.

p.s. В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
Как считаете какие шансы выиграть дело и вернуть права?
Аватар пользователя
Electra
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Pddclub » 09 фев 2012, 09:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение vozvratprav » 11 фев 2012, 17:57

Вы написали "Суд будет 6 февраля 2012г.", а сообщение в этом форуме датировано 9-м февраля. Как такое может быть?
Вы "продувались" в присутствии свидетелей? Скорей всего сотрудник, составлявщий протокол, допустил ошибки. Вам нужно обратиться в специалистам.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Electra » 11 фев 2012, 20:00

суд перенесли на 20 число, будут вызывать гоблинов и понятых.
продувался я предварительно на китайский тестер, без понятый и бумажного носителя
Аватар пользователя
Electra
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение vozvratprav » 11 фев 2012, 21:28

В таком случае есть все шансы не лишиться прав, но самостоятельно Вы вряд ли сможете подготовить необходимый комплект документов. Нужно обращаться к специалистам. Вы можете обратиться в нашу компанию, ссылка в подписи.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Electra » 20 фев 2012, 13:12

Опять перенесли суд, гоблины и понятые не явились
Аватар пользователя
Electra
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Pddclub » 20 фев 2012, 13:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Rus721 » 26 фев 2012, 08:36

Напиши как прошел суд пожалуйста. Меня это ждет 5 марта.
У меня такая ситуёвина.

Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс?
Был остановлен сотрудниками гаи за неработающую лампочку в фаре.
Выписали штраф. Потом предложили пройти тест на алкометре.
Согласился. Дул дул - говорят неправильно дуешь. Понятые были, но один из них был нетрезвый, думаю даже подтвердит это.
Посидели в машине, что то писали. Уехали. Я взял телефон и снял как вышедший из машины инспектор предлагает мне подписать отказ от мед. освидетельствования. При этом я четко говорю ему что я не отказываюсь и подписывать ни чего не буду. Со мной была знакомая женщина. Которая в камеру тоже говорит что я не отказываюсь проходить освидетельствование. Подтверждает что дул в алкотестер. И добавляет что по ее мнению понятые были знакомы с инспектором. Когда предлагали подписать документ об отказе, понятых уже давно не было. На мою просьбу показать документы на алкотестер показали издалека, прочитать ничего не возможно, а сам документ еще и с дыркой на месте печати. После моих слов что я не отказываюсь от экспертизы за руль моей машины сел инспектор и отвез на штрафстоянку. Я думал на экспертизу повезут. Кинул мне в машину повестку в суд. Опечатывать машину отказался, даже сигареты не разрешил брать.
Подскажите, есть ли шанс
Аватар пользователя
Rus721
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Serpiph » 29 фев 2012, 23:18

Rus721, Вам надо было написать своей рукой на протоколе в стороне, что от медосвидетельствования не отказываетесь, и уже эти слова подписать. У Вас есть шанс, тем более, что есть видеосъёмка этой ситуации. Но без адвоката будет тяжко. Не тяните с этим.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Rus721 » 05 мар 2012, 09:02

Адвоката призвал. Суд перенесли по ходатайству об ознакомлении с материалами. Будем копировать и изучать. Только говорят есть негласная команда лишать всех. Вроде как в федеральном суде легче. Посмотрим...
Аватар пользователя
Rus721
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

Сообщение Serpiph » 06 мар 2012, 10:55

Боритесь. Шанс у Вас есть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0