Вход  •  Регистрация

Лишили прав на 2 месяца

Лишили прав на 2 месяца

Сообщение rufuss » 25 июл 2013, 11:23

Меня лишили прав на 2 месяца (за сокрытие номерных знаков).Времянку я не сдавал,хотя вроде бы говорят что нужно сдавать иначе срок лишения не пойдет,хотя в стате выложенной на данном сайте написано что можно не сдавать,если возникнут проблемы с получением в\у то нужно требовать письменный отказ и в прокуратуру,или сначала стоит заглянуть к начальнику гибдд? А то у нас гайцы очень вредные сидят.
Аватар пользователя
rufuss
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Лишили прав на 2 месяца

Pddclub » 25 июл 2013, 11:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение Mironova » 25 июл 2013, 14:10

А какой смысл во времянке? У нас, когда останавливают, то пробивают права по рации... И если просрочена, то отдрючат :(
Аватар пользователя
Mironova
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение Serpiph » 25 июл 2013, 14:27

Здесь всё правильно, времянку можно не сдавать, она автоматически становится недействительной после вступления постановления суда в силу. Куда обращаться, если не будут возвращать права - смотрите по факту. Можно и к начальнику сначала заглянуть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение rufuss » 25 июл 2013, 14:40

С времянкой чисто психологически для меня спокойнее ездить)))))) Чем без нее)))

Serpiph- а могут официально отказать в выдачи письменного отказа? Может сразу при входе в кабинет начать видеозапись чтоб они все таки в рамках закона действовали а не от своего личного мнения...
Аватар пользователя
rufuss
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение rufuss » 25 июл 2013, 16:08

Да еще почитав другие темы,мне при получении прав нужно будет принести мед справку? Я так понимаю что она в городской поликлинике дается? Т.е нужно будет проходить всех врачей ?
Аватар пользователя
rufuss
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав на 2 месяца

Pddclub » 25 июл 2013, 16:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение servit » 25 июл 2013, 16:12

Если ВУ будете получать до 1 сентября, то медсправка не нужна, если после, то придется проходить медкомиссию.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение Serpiph » 26 июл 2013, 10:05

rufuss писал(а):Serpiph- а могут официально отказать в выдачи письменного отказа? Может сразу при входе в кабинет начать видеозапись чтоб они все таки в рамках закона действовали а не от своего личного мнения...

Тогда уж аудиозапись. Видеозапись могут не дать сделать, а мешать вести аудиозапись они не могут.
rufuss писал(а):С времянкой чисто психологически для меня спокойнее ездить)))))) Чем без нее)))

С какой стороны? Типа, лишены прав, но всё равно за рулём?
rufuss писал(а):Да еще почитав другие темы,мне при получении прав нужно будет принести мед справку? Я так понимаю что она в городской поликлинике дается? Т.е нужно будет проходить всех врачей ?

Медсправка потребуется не всегда, только если лишили прав за пьянку. Да и то может оказаться, что это правило будет действовать только для тех, кто нарушит закон после 1.09.2013 (если брать аналогию трёхлетней давности).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение rufuss » 26 июл 2013, 12:18

Serpiph - спасибо за подробный ответ,т.е если будут требовать медсправку то это тоже не законно получается даже если мне права получать как я понял в сентябре месяце? Суд был 26.06.2013 как я понял лишение идет не с 26 числа а 26+ 10 дней? Т.е когда мне можно будет забрать права?
А на каком основании могут запретить видеосъемку?? Аудио запись разве является доказательсвом в прокуратуре?
Аватар пользователя
rufuss
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение Serpiph » 27 июл 2013, 21:43

rufuss писал(а):т.е если будут требовать медсправку то это тоже не законно получается даже если мне права получать как я понял в сентябре месяце?

Покажет практика, если исходить их предыдущих лет, то Вы правильно сказали.
rufuss писал(а):Суд был 26.06.2013 как я понял лишение идет не с 26 числа а 26+ 10 дней? Т.е когда мне можно будет забрать права?

Через 10 дней после получения копии постановления на руки, если не опротестовывалось.
rufuss писал(а):А на каком основании могут запретить видеосъемку?? Аудио запись разве является доказательсвом в прокуратуре?

В законе написано, что можно вести аудиозапись, а про видеозапись такой записи нет. Аудиозапись тоже является доказательством.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили прав на 2 месяца

Сообщение rufuss » 01 сен 2013, 22:41

5 Сентября пойду получать права,времянку не сдавал,ели что в гибдд скажу что выкинул ее после вступления постановления в силу.С собой возьму паспорт более я понял ничего не нужно?
Аватар пользователя
rufuss
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0