Вход  •  Регистрация

Лишили прав, есть вопрос!!!!

Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Николай » 24 окт 2013, 13:35

Протокол составили по новым правилам которые вступили в силу 1 сентября 2013г, езда в нетрезвом состоянии, все как положено (понятые, мед.осведетельствоние и т.д.) по новым правила водительское удостоверение не забирают на месте. Собственно вопрос-могу ли я пойти сейчас, до суда, в ГиБДД и написать заявление о утере документа (водительского удостоверения) для того что бы срок лишения начил отсчитываться, а я бес препятвственно ездил по углам со своей карточкой до первого пытливого инспектора??
Аватар пользователя
Николай
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Лишили прав, есть вопрос!!!!

Pddclub » 24 окт 2013, 13:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Николай » 26 окт 2013, 06:25

Подскажите кто-нибудь!!!!
Аватар пользователя
Николай
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение vozvratprav » 26 окт 2013, 18:44

Из вами написанного следует, что впоследствии, будучи лишенным права управления транспортными средствами - вы намерены воспользоваться находящимся в вашем распоряжении водительским удостоверением. Из этого ничего не выйдет. Постановление о лишении вас права управления будет передано мировым судом - для исполнения - в подразделение ГИБДД. Данные на водителя и на государственный регистрационный знак автомобиля будут помещены в соответствующую поисковую систему "Поток". То есть, воспользоваться водительским удостоверением - вы не сможете. Водитель, лишенный права управления транспортными средствами и управляющий транспортным средством - подлежит административному аресту. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Николай » 29 окт 2013, 14:14

я понимаю что сестема "поток" меня вычислит, а если за рулем будет совершенно другой человек по доверенности ехать???
Аватар пользователя
Николай
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение vozvratprav » 29 окт 2013, 17:55

В том случае, если вашим автомобилем управляет лицо, которое не лишено права управления транспортными средствами, то никаких проблем не возникнет. Указанные автомобили, тем не менее, по известным причинам - останавливаются крайне часто. Но при выяснении всех обстоятельств, указанный выше водитель продолжает движение. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Pddclub » 29 окт 2013, 17:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Вадо$ » 05 ноя 2013, 13:12

Здравствуйте, Уважаемый, вот если срок действия в/у заканчивается раньше чем срок лишения, то что это значит? Могу ли я получить новое в/у до истечения срока лишения? :?:
Аватар пользователя
Вадо$
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Максим » 05 ноя 2013, 13:45

Вадо$, Вы должны обратиться в ГИБДД после окончания срока лишения. С собой, кроме документов для возврата, возьмите и документы для замены прав. В итоге Вам сразу же выдадут новое водительское удостоверение, делается оно сейчас быстро.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишили прав, есть вопрос!!!!

Сообщение Serpiph » 15 ноя 2013, 17:51

Вадо$ писал(а):Здравствуйте, Уважаемый, вот если срок действия в/у заканчивается раньше чем срок лишения, то что это значит? Могу ли я получить новое в/у до истечения срока лишения? :?:

Раньше окончания срока лишения прав получить новое ВУ не получится.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0