Вход  •  Регистрация

лишили прав два раза на одном суде

лишили прав два раза на одном суде

Сообщение skatt » 11 сен 2014, 15:03

Подскажите пожалуйста! Такая ситуация, в марте 2013 меня остановили за нетрезвое вождение в один день два раза, как, что случилось долго рассказывать. Придя на суд в назначенное время, секретарь всех нас собрала и сказала, судья будет неизвестно когда, так что ребята давайте пишите бумажки без вашего участия и идите домой, на что все возмутились, как так, а может что решиться по другому, на что был дан четкий ясный ответ, вы же все первый раз лишаетесь??? Все... АГА! Ну так и не переживайте всем 1,6 сто процентов. Я зову ее и показываю ей два протокола или что там мне дали. Она так же мне и говорит первый раз лишают? я говорю да.. и тебе 1,6 не переживай. Я хорошо. Постановление суда я так и не видел, пошел сегодня за правами, а меня просто убили еще 1,6 подожди. Как так почему мне дали двойное наказание по одному суду??? Или я чайник, хотя да я чайник, ни чего не понимаю. Я хочу судиться, имеет ли смысл это делать и правильно ли это!
Подскажите пожалуйста! Так был всбешен, считаю что это не законно!
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
skatt
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

лишили прав два раза на одном суде

Pddclub » 11 сен 2014, 15:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение wowick » 11 сен 2014, 16:38

Сколько протоколов, столько и нарушений. Всё законно.
У нас одного чела за ночь 3 раза ловили и три протокола составили. Закончилось тем, что он снес мачту городского освещения и пешком ушел... Хотя машина в хлам! Хотя теоретически за второй протокол уже могут не полтора года давать, а сразу два добавлять!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение Serpiph » 12 сен 2014, 11:46

wowick писал(а):Хотя теоретически за второй протокол уже могут не полтора года давать, а сразу два добавлять!

На момент совершения правонарушения решение о лишении прав по первому нарушению ещё не было вынесено, поэтому действуют пункт про первое наказание.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение skatt » 12 сен 2014, 16:02

Спасибо! Правда я ни че не понял, мыло мыльное(((
Аватар пользователя
skatt
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение skatt » 12 сен 2014, 16:04

Пойду в суд все равно! Не чего было меня в блудную вводить секретарше! Они не правы, это как то не понятно по уголовному бы делу такое не проканало!
Аватар пользователя
skatt
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: лишили прав два раза на одном суде

Pddclub » 12 сен 2014, 16:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение Serpiph » 15 сен 2014, 07:44

skatt писал(а):Спасибо! Правда я ни че не понял, мыло мыльное(((

В каждом случае из этих двух Вам должны были поставить места и даты судебных заседаний. Скорее всего, про дату первого заседания Вы узнали, а про дату второго заседания нет. Так как на момент составления протоколов Вы считались чистыми перед законом по этой статье, то в обоих случаях дела рассматривались как первичные, поэтому и вынесли полтора года в каждом из случаев. Уточнить дату второго заседания можно в суде, адрес которого указан в копии протокола.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишили прав два раза на одном суде

Сообщение vozvratprav » 05 окт 2014, 14:38

Попросту проконсультируйтесь со специалистом, имея на руках все составленные в отношении вас процессуальные документы (протоколы), а также постановления мирового судьи о назначении наказаний по каждому делу. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0