Вход  •  Регистрация

Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Сообщение denisden » 09 дек 2013, 14:42

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста!Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4 2 суда уже было,на первый суд (27.10.2013)сам пришел ,т.к. 6 штрафов было по скорости за год-лишила,но был интересный факт,рассматривала судья не та которая была назначена и не с того участка(при чем просидел и прождал ее 4 часа),в связи с этим обратился в АвтоСоюз 72,а именно к Воронову Александру в Тюмени,там он подсказал что можно на том что другой судья рассматривал сыграть на этом,я заключил с ним договор,отдал 15000.Он подал ходатайство и жалобу о рассмотрении в течении 10 дней,через нотариуса я на него представительство оформил,был 2 суд 4.10.2013,он на нем порамсил с судьей из за того что,выдал ей факт что другой судья рассматривал.Решение она ему не сказала и отправила решение письмом,я посмотрел на сайте судебном,а также позвонил и узнал,что решение осталось без изменения.Сейчас надо сдать права,прошло уже больше 3 дней,срок пойдет как я сдам и штрафов не будет что позже сдал?
И главный вопрос автоюрист собирается подать еще в областной суд,но исчислятся срок будет со второго суда или же уже с третьего,если я уже сейчас сдам права?Он говорит что уже сейчас будет исчислятся,(как постановление второго суда вышло 4.10.2103 и я сдам права),в суд звонил узнавал у помощницы судьи-она сказала,что с последнего суда будет исчислятся лишение.Кто же прав?
Аватар пользователя
denisden
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Pddclub » 09 дек 2013, 14:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Сообщение Serpiph » 10 дек 2013, 00:40

Перво-наперво, просьба использовать правила русского языка при оформлении сообщения (точки, запятые расставлять где надо).

По существу. Трое суток отсчитывается с момента вступления решения суда в законную силу. Если в течение трёх суток права не будут сданы, то срок начнётся с момента сдачи прав. Штрафов не будет, Вы просто отдалите дату возврата прав. Если лишение прав идёт вместе со штрафом, то штраф надо уплатить за 60 суток, иначе штраф удвоят (ст.32.2 КоАП, ч.1 ст.20.25 КоАП). Если решение суда ещё не вступило в силу, то начало лишения прав будет только после вынесения протеста. Если решение суда вступило в силу, то выносится жалоба в порядке надзора, а срок лишения прав не приостанавливается до вынесения решения (ст.31.6 КоАП).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Сообщение denisden » 10 дек 2013, 08:40

То есть получается автоюрист не прав?Если я сейчас сдам права,а он подаст в 3 суд,то срок начнет исчислятся от постановления 3 суда?
Аватар пользователя
denisden
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишили прав 4.12.2013 за скорость по статье 12.9.4

Сообщение Serpiph » 10 дек 2013, 10:26

denisden писал(а):То есть получается автоюрист не прав?Если я сейчас сдам права,а он подаст в 3 суд,то срок начнет исчислятся от постановления 3 суда?

Всё зависит от того, вступило ли уже решение суда в силу или нет. Если нет, то после третьего суда. Если уже вступило, то срок уже идёт (если Вы права сдали).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0