Вход  •  Регистрация

лишили,ни чего не прислали

лишили,ни чего не прислали

Сообщение lanselot333 » 24 апр 2014, 14:08

8 декабря 2012 года меня остановили ГАИшники,короче я отказался от мед.освидетельствования,забрали мои права и выписали временные на 2 мес.14 января 2013 мне приходит письмо из суда кировского района (меня там остановили) о том что мое ходатайство удовлетворено и суд пройдет в центральном районе.На суд почему то меня ни кто не позвал.Прождал я до июня 2013 года,и решил сам сходить в суд и всё узнать, оказалось что суд был 13 февраля 2013 года.
Ни каких копий постановления я на почте не получал. Начал спрашивать как мне копию постановления получить, они мне говорят нужно сначала её заказать, а потом через две недели придти и забрать.Прихожу я через две недели забирать,мне сказали расписаться в ведомости что я получил копию и свободен,короче постановление было на руках только аж в июле 2013года.
Вот теперь вопрос уважаемые знатоки когда пошли сроки?
Кто что посоветует исходя из буквы закона?
Аватар пользователя
lanselot333
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

лишили,ни чего не прислали

Pddclub » 24 апр 2014, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение Лилу » 24 апр 2014, 16:02

Похожая ситуация и у меня.Прав лишили 10 декабря 2012(это после многочисленных вышестоящих судов,пыталась бодаться)....Получать должна права в начале июля,и вот зашла на этот сайт и прочитала,что срок не будет отсчитываться,если я не получила копию постановления в суде....Мне после последнего заседания сказали,что я могу не ждать,и постановление придет по почте.....Оно и пришло...аж 18 апреля.Получается мне к октябрю что ли забирать ВУ???Звонила своему адвокату только что,он сказал,что отчет у меня идет с момента постановления,то есть с 10 декабря и переживать не стоит....Но все равно как то не по себе стало.И еще,езжу без прав,зимой была остановлена ,и там в базе я как лишенец с середины декабря 2012....получается,что срок все таки идет от постановления,а не с момента получения копии на руки....В общем сижу вот в растерянности.
Аватар пользователя
Лилу
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение lanselot333 » 25 апр 2014, 08:27

Меня лишили на полтора года, а я хз когда считать
Аватар пользователя
lanselot333
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение Serpiph » 25 апр 2014, 08:57

lanselot333 писал(а):8 декабря 2012 года меня остановили ГАИшники,короче я отказался от мед.освидетельствования,забрали мои права и выписали временные на 2 мес.14 января 2013 мне приходит письмо из суда кировского района (меня там остановили) о том что мое ходатайство удовлетворено и суд пройдет в центральном районе.На суд почему то меня ни кто не позвал.Прождал я до июня 2013 года,и решил сам сходить в суд и всё узнать, оказалось что суд был 13 февраля 2013 года.
Ни каких копий постановления я на почте не получал. Начал спрашивать как мне копию постановления получить, они мне говорят нужно сначала её заказать, а потом через две недели придти и забрать.Прихожу я через две недели забирать,мне сказали расписаться в ведомости что я получил копию и свободен,короче постановление было на руках только аж в июле 2013года.
Вот теперь вопрос уважаемые знатоки когда пошли сроки?
Кто что посоветует исходя из буквы закона?
Меня лишили на полтора года, а я хз когда считать

Есть ли какие отметки в Вашем деле об отправке Вам копии постановления? Это должны были сделать в трёхдневный срок (так как Вас не было на заседании). Если нет, то есть шанс отменить постановление из-за нарушения процедуры работы. Также в ГИБДД можно уточнить сроки лишения прав. Пока ответом будут только общие слова. Формально срок пошёл через 10 суток с момента получения Вами копии постановления.
Лилу писал(а):Похожая ситуация и у меня.Прав лишили 10 декабря 2012(это после многочисленных вышестоящих судов,пыталась бодаться)....Получать должна права в начале июля,и вот зашла на этот сайт и прочитала,что срок не будет отсчитываться,если я не получила копию постановления в суде....Мне после последнего заседания сказали,что я могу не ждать,и постановление придет по почте.....Оно и пришло...аж 18 апреля.Получается мне к октябрю что ли забирать ВУ???Звонила своему адвокату только что,он сказал,что отчет у меня идет с момента постановления,то есть с 10 декабря и переживать не стоит....Но все равно как то не по себе стало.И еще,езжу без прав,зимой была остановлена ,и там в базе я как лишенец с середины декабря 2012....получается,что срок все таки идет от постановления,а не с момента получения копии на руки....В общем сижу вот в растерянности.

Так как Вы не раз подавали жалобы, то по КоАП:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение lanselot333 » 25 апр 2014, 10:24

Решение по административному делу

Дело № 5-119-66/2013

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13 февраля 2013 года г.ВолгоградМировой судья судебного участка №119 Волгоградской области Котова И.В., рассмотрев единолично дело об административном правонарушении в отношении Павлова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего: г. <АДРЕС><АДРЕС>,

-по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Согласно протоколу об административном правонарушении 34 ДД 051688 от 08.12.2012г. в 08.40 час. водитель Павлов И.А., управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР> по <АДРЕС> г. <АДРЕС> с признаками алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Действия <ФИО2> квалифицированы по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ.

В судебное заседание правонарушитель не явился. О дне слушания дела извещен надлежащим образом. В соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствие правонарушителя дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.

Исследовав материалы дела, мировой судья считает необходимым привлечь Павлова И.А. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Материалами дела подтверждается, что 08.12.2012г. в 08.40 час. водитель Павлов И.А., управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР> по <АДРЕС> г. <АДРЕС> с признаками алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования и медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Протокол об административном правонарушении 34 ДД 051688 от 08.12.2012г. соответствует требованиям ст. 28. 2 КоАП РФ, в нем указаны дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Протокол составлен уполномоченным должностным лицом.

Нарушений требований закона при составлении протоколов об отстранении от управления транспортным средством, о задержании транспортного средства не допущено.

Согласно протоколу 34 РХ 001734 о направлении на медицинское освидетельствование Павлов И.А. пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а также пройти медицинское освидетельствование в присутствии понятых <ФИО3> и <ФИО4> отказался.

При составлении протоколов Павлову И.А. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, о чем он поставил свою подпись в протоколе.

Таким образом, процедура привлечения Павлова И.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ не нарушена.

Факт совершения Павловым И.А. правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, подтвержден совокупностью представленных доказательств.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих ответственность Павлову И.А., судом не установлено.

На основании изложенного, мировой судья полагает необходимым признать Павлова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть правонарушителя административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

П О С Т А Н О В И Л:

Признать Павлова <ФИО1> <ФИО5> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Подвергнуть Павлова <ФИО1> административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев.

На постановление может быть подана жалоба в течение 10 дней в Центральный районный суд г.Волгограда через мирового судью.



Мировой судья: И.В.Котова
Аватар пользователя
lanselot333
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: лишили,ни чего не прислали

Pddclub » 25 апр 2014, 10:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение Serpiph » 25 апр 2014, 11:31

В деле (а не на копии постановления) должны быть отметки об отправке Вам копии постановления. Если таковых нет, то имеет место нарушение порядка работы суда. В этом случае есть возможность обжаловать решение суда на этом основании (но это лучше посоветоваться с местным адвокатом). Если же этой отметки нет и Вы не будете этим заниматься, то по закону срок начинает идти через 10 суток с момента получения копии постановления на руки.

Также информация о лишении Вас прав должна быть в базе данных ГИБДД, которую можно узнать, сходив в отделение или спросив инспекторов, если рядом с ними есть патрульный автомобиль.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишили,ни чего не прислали

Сообщение vozvratprav » 06 сен 2014, 20:30

Проконсультируйтесь с профильным специалистом. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0