Вход  •  Регистрация

Лишили или нет?!

Лишили или нет?!

Сообщение Gen » 22 дек 2017, 08:40

Добрый день!Хотелось бы услышать мнения людей, какие мои дальнейшие действия?! За нотации, что так нехорошо делать заранее спасибо, но лучше по делу! Ситуация у меня такая: более 1,5 года назад на меня составили протоколы АПН ст.12.8.1 и 12.25.2, машину отправили на штраф.стоянку. Из копий протоколов на руках только по 12.25.2 и задержание ТрСр, остальные (результат МО и протокол 12.8.1) не взял, но везде расписался вроде, суета была, ругался с ними и с участковым, заодно с несколькими борзыми свидетелями, потом ушел не попрощавшись. Машину утром забрал, штраф за 12.25.2 сразу оплатил. Регистрация (временная) у меня на тот момент была в другом городе, телефон и место работы в протоколе не указал, только адрес регистрации. Несколько раз пробивал статус моего дела через внутреннюю базу ГИБДД (была возможность) - дело то в архиве, то в суде, то хз где, потом плюнул стал искать в суде. На сайтах судебных участков и по месту регистрации и по месту совершения АПН данных по моему делу нет до сих пор. На сайтах Госуслуг, судебных приставов и ГИБДД онлайн штаф за это АПН отсутствует. Сайт ГИБДД по ВУ выдает только дату рождения и дату выдачи, дата окончания - нет данных, категории - пусто, а на мой авто наложили ограничение на регистрацию. На сайте судебных приставов висит только старый (7 лет давности) неоплаченный транспортный налог, правда большой.По машине все понятно будет после налоговой амнистии по имущественным налогам, а вот что с правами, ума не приложу?! В ГИБДД сдаваться пока не хочу, но срок действия ВУ все равно заканчивается через полгода.......
Аватар пользователя
Gen
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишили или нет?!

Pddclub » 22 дек 2017, 08:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишили или нет?!

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 14:38

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, Вы хотите выяснить, было ли наложено лишение прав по статье 12.8 часть 1. Выяснить это можно только при личном обращении в ГИБДД.

С точки зрения лишения прав Вы ничего не потеряете. Если лишение наложено, то права все равно рано или поздно придется сдать. Если лишения нет, то Вы просто узнаете об этом раньше.

С точки зрения штрафа. Если Вы обратитесь в ГИБДД через 2 года после того, как штраф наложен, то по нему выйдет срок давности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0