Вход  •  Регистрация

ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

Сообщение Makar » 05 июл 2012, 11:27

Здравствуйте. Ситуация вот какая.
Пришло письмо о том, что машина находится в розыске по причине, типа участвовала в ДТП. ДТП якобы произошло мес. назад. Предлагалось явиться в ГАИ. Приехал (думал поржу). Мне показывают протокол о ДТП, в котором указанно, что мой автомобиль мес. назад якобы при перестроении поцарапал ВАЗ 2110. В том протоколе было написано, что у 2110 поцарапано переднее крыло, двери, заднее крыло помято. Моя машина, старенький Москвич 2141, имеет много царапин и подкрашивался неоднократно, но свежих следов нет. Инспектор предлагает мне приехать через неделю, говорит, что будет и хозяин 2110 и якобы поставит машины рядом и будет все ясно. Через 10 дней при осмотре обеих машин (рядом их ставить инспектор не стал) инспектор спрашивает водителя 2110 (машина у него рабочая, т.е. принадлежит фирме), чем вас зацепил Москвич 2141. На это водитель 2110 говорит, что он не знает, что заявление он написал и у него есть свидетель, который ехал с ним, а доказывать он ничего не должен. Инспектор составляет акт осмотра моей машины в котором пишет, что машина имеет незначительные царапины и следы подкрашивания, также указывает что владелец 2141, т.е. я настаивает что машина подкрашивалась год назад, да и ржавчина там уже повылазила. Я действительно год назад из баллончика подкрашивал машину и по ней реально видно, что места, где подкрашивал, не совпадают с повреждениями 2110. Более того водитель 2110 сказал, что повреждения которые он приписывает мне, это только царапина до грунта 30 см. на переднем крыле. Инспектор выдает мне протокол, в котором пишет что в ДТП виноват я, говоря при этом, что ничего поделать он, не может, поскольку есть заявка и теперь в суд. А в суд он передает документы, по которым меня должны лишить в/у за оставление места ДТП, и выдает мне повестку в суд через неделю. Говорит, что в суде разберутся. После всего этого я в шоке. С момента этого якобы ДТП прошло 1,5 мес. Мне знакомые говорят нечего не докажешь, потяни 1,5 мес. и пройдет срок давности. У меня инвалидность 3 гр. Я беру больничный, посылаю ходатайство о переносе, суд переносят на 20 дней. При этом решил проконсультироваться у юриста, а тот мне говорит что я должен был в 10 ти дневный срок обжаловать решение инспектора о том, что я виновен в ДТП, а теперь лишение полюбому (ну не сталкивался я с такими ситуациями за 16 лет стажа). Через 20 дней, я опять находясь на больничном высылаю телеграмму с просьбой о переносе дела, ее суд получает, но решает рассмотреть дело без меня и лишает на 1,5 года. Вот так, реально на ровном месте. Что делать то теперь? Только сейчас понял что нужно было раньше доказывать и орать, а не просто верить в высшую справедливость. Но вот в данной ситуации то как поступить?
Аватар пользователя
Makar
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

Pddclub » 05 июл 2012, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

Сообщение Serpiph » 05 июл 2012, 21:57

Я не юрист. Но сейчас разве что подача жалобы в порядке надзора (если решение вступило в силу) в связи с тем, что были серьезные нарушения в ведении дела, а именно не была проведена экспертиза обоих ТС, так как инспектор не имел права выносить экспертное суждение при наличии разногласий в показаниях. Может быть прокатит. Также надо узнать, в каком месте были Вы в то время и какое место указано в деле. Попытаться найти возможность доказать, что Вы там не могли быть (если это действительно так). Может, работали где или с кем-то были.

Попробуйте поговорить с местными адвокатами более обстоятельно. Здесь на сайте есть vozvratprav. Попробуйте посоветоваться с ними.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

Сообщение Makar » 06 июл 2012, 09:56

Спасибо за ответ. Решение о лишении еще не вступило в силу, буду сейчас подавать аппеляцию против заочного решения. А дальше, еще не знаю что делать. ДТП небыло, ну во всяком случае я в нем не участвовал, а вспомнить что было уже 2 мес назад сложно, не работаю, на инвалидности. За рулем не первый год и многое было и аварии тоже, но чтобы так. Ладно, спасибо.
Аватар пользователя
Makar
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЛИШЕНИЕ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП, которого не было.

Сообщение vozvratprav » 06 июл 2012, 18:12

Все ваши возможности содержатся в материалах дела. Записывайтесь на бесплатную консультацию, постараемся вам помочь. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0