Вход  •  Регистрация

Лишение В/У гр.Беларуси

Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Laso » 04 окт 2015, 23:05

За повторное превышение скорости меня лишили в/у сроком на 1 год.. Был суд я не являлся.. было и постановление,
пришло по почте в Беларусь. Вопросы у меня следующие:
В/У у меня на руках, срок как я понимаю не начался...?
Мне нужно самостоятельно везти, либо отсылать в гибдд где меня лишили?
Есть ли срок давности, лишения за скорость, если в/у не сдашь?
Отсылают ли В/У в гибдд по месту прописки, в моем случае в Беларусь?
Аватар пользователя
Laso
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Лишение В/У гр.Беларуси

Pddclub » 04 окт 2015, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Максим » 05 окт 2015, 11:27

1. Все верно, срок не начался.

2. Рекомендую уточнить этот вопрос в ГИБДД. Обычно все водители сдают удостоверение лично, про отправку по почте я пока не слышал. В крайнем случае, если ехать от Вас до места лишения очень далеко, можете подъехать к границе России и попросить любых сотрудников ГИБДД изъять Ваше удостоверение.

3. Срока давности не существует. Права будут изъяты рано или поздно.

4. Этот вопрос также рекомендую уточнить в ГИБДД. По Вашему заявлению права могут переслать в другое подразделение ГИБДД. В крайнем случае закажите права в российский город, ближайший к месту Вашего проживания и там их заберите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Laso » 05 окт 2015, 22:36

Спасибо!
Аватар пользователя
Laso
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Single » 04 фев 2016, 14:38

Доброго времени суток. Помогите советом, знающие люди . Я гражданин РБ. Работаю и фактически живу в Москве. Недавно украли номера,поехал в полицию, дали справку о краже. Мошенникам платить не стал, сделал дубликаты. За это время успели поймать гаишники,составили протокол. Прислали повестку в суд, судья дал возможность выбрать:5 тыс или лишение на месяц -выбрал второе ).Почитав законы понял что погорячился. Теперь жалею что не согласился на штраф,а еще лучше б заплатил мошенникам тысячу. Но... Протокол вступил в силу, права я еще не сдал. Могу ли я избежать сдачи теории "потеряв" права? Если остановят пробьют ли по базе что я лишен? Нужно ли оплачивать штрафы?
Аватар пользователя
Single
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение wowick » 04 фев 2016, 18:30

Че-то я ни разу не понял, по какой статье вас наказали... Отсутствие в/у - это пицот рублей или предупреждение!!! Гнять таких судей надо!!! Еще зарплату сотнями тысяч в месяц получают!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Pddclub » 04 фев 2016, 18:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Single » 04 фев 2016, 21:21

Наказали по статье 12.2 часть 2 - управление тс без регистрационных знаков.
Аватар пользователя
Single
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Максим » 05 фев 2016, 12:55

Single:

1. При возврате прав придется сдавать теорию

2. Конечно пробьют. Системы на постах считывают номера автомобилей, проверяют их в реальном времени на подобные нарушения, после чего дают сигнал сотруднику на остановку подозрительного автомобиля. Может это еще не на всех постах, но на многих.

3. Вообще штрафы оплачивать нужно. А как они относятся к данной ситуации?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Single » 05 фев 2016, 14:02

Мой вопрос в том, что если я напишу заявление об утере(якобы ) ВУ мне не придется сдавать теорию? Можно будет ездить законно по истечении срока? А штрафы висят за превышение на 1000р. Их нужно будет платить таком случае?
Аватар пользователя
Single
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Максим » 05 фев 2016, 14:57

1. Не знаю, что из этого получится. Утерянное удостоверение Вы не можете восстановить в РФ, поэтому необходимость обращения в Российское ГИБДД отпадает. Сложно предсказать, к каким результатам это может привести в дальнейшем, когда информация об обмане станет известной ГИБДД.

2. Если Вы не оплатите штрафы и сотрудники ГИБДД об этом узнают, то они смогут наложить на Вас штрафы в двойном размере. Это может произойти как при возврате прав, так и при любой остановке для проверки домкументов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение В/У гр.Беларуси

Сообщение Single » 24 мар 2016, 09:48

Продолжение))
Написал заявление об утере. Срок прошел, сказал что права нашел)) Они понимая что к чему настаивали чтоб я их сдал и подождал еще месяц, но вроде договорились как только сдам теорию и оплачу штрафы, права мне восстановят. Сделал все как сказали, а инспектор говорит, что права не действительны и нужно делать новые. Правомерны ли его действия и можно ли мне ездить?
Аватар пользователя
Single
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0