Вход  •  Регистрация

лишение прав

лишение прав

Сообщение Альберт » 11 фев 2012, 15:45

Здравствуйте.У меня такая ситуация.20 июля 2010 года мировой судья лишил меня прав на 1.6 года. Я подал апеляцию. Апеляционный суд состоялся 10 декабря 2010 года. С какова суда я лишён прав. С мирового 20 июля 2010 года или с апеляционного 10 декабря 2010года.
Аватар пользователя
Альберт
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

лишение прав

Pddclub » 11 фев 2012, 15:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение vozvratprav » 11 фев 2012, 18:00

С мирового.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение Serpiph » 13 фев 2012, 21:43

КоАП:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

...
Статья 31.6. Приостановление исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, приостанавливают исполнение постановления в случае принесения протеста на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении до рассмотрения протеста. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое при необходимости немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.
...

То есть лишение прав начнётся с 21 декабря 2010 года, если решение апелляционного суда можно обжаловать или 11 декабря 2010 года в противном случае. Но не с мирового.

Апелляция - это обжалование не вступившего в законную силу постановления. Если бы оно вступило, была бы подана жалоба и она была бы принята к рассмотрению, то срок лишения прав приостанавливается на время рассмотрения жалобы.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0