Вход  •  Регистрация

лишение прав.

лишение прав.

Сообщение Николай50 » 31 мар 2011, 23:27

Здравствуйте! Меня остановили на посту ДПС, предложили подышать в трубочку, показала 0,029промилле,от мед экспертизы отказался, лишили прав, составили протокол об отстранении тс, дали времянку и отпустили. Проехав 12 километров, останавливают другие инспектора, тоже составляют протокол, акт, протокол об отстранении и тоже отпускают. В суде вынесли постановление по двум делам о лишении вод удостоверения по полтора года. Прошло почти полтора года, могу ли я как то сократить срок?
Аватар пользователя
Николай50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

лишение прав.

Pddclub » 31 мар 2011, 23:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав.

Сообщение Оксана » 01 апр 2011, 10:45

сокращение срока КОаП не предусматривает.
Аватар пользователя
Оксана
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: лишение прав.

Сообщение Максим » 01 апр 2011, 13:03

Оксана права, законной возможности сократить срок лишения не существует.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: лишение прав.

Сообщение Mary » 02 апр 2011, 11:59

Здравствуйте. У меня такая ситуация- Я приехала домой ок 3 часов ночи, поставила машину на стоянку под шлагбаум, клюшка на руле и сигнализация. Зашла домой и выпила немного коньяка, а потом обнаружила, что забыла сумку на заднем сидении в машине. Пошла забирать. Когда подходила к машине, ко мне подошли сотрудники ДПС и попросили предъявить документы. Я как дура открыла машину, достала сумку и дала документы. Они посадили меня в свою машину и почти 3 часа меня убеждали что я в чем то виновата. Требовали пройти освидетельствование на алкоголь. Ну, потом я сдалась, будучи уверена что не управляла автомобилем и они отвезли меня на пост и провели мед.освидетельствование. Выдали мне чек экспертизы, написали протокол, что я управляла автомобилем, указав адрес стоянки. Права забрали и дело в суд. Я просто в шоке! машина на стоянке, закрытая, а меня лишают прав. Скажите, какие у меня шансы вернуть права. Я взяла автоюриста, оплатила услуги и на этом все, даже не позвонил мне ни разу. Суд 13 апреля. Спасибо.
Аватар пользователя
Mary
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: лишение прав.

Сообщение Максим » 03 апр 2011, 22:50

Здравствуйте.

Если Вы описали ситуацию точно, то по закону наказывать Вас не должны, т.к. Вы не управляли автомобилем в состоянии опьянения. Действия сотрудников ГИБДД - подстава.

Ваши шансы на благоприятное завершение дела зависят от того, что Вы написали в протоколе ГИБДД и от действий Вашего адвоката. Если в протоколе сразу же указали, что автомобилем Вы не управляли, то Ваши шансы увеличиваются. Если же, напротив, согласились с мнением сотрудников ГИБДД (поставили подпись), то положение у Вас не слишком завидное.

В любом случае Вы правильно поступили, что обратились к адвокату. Грамотный специалист по крайней мере сможет по полной использовать существующие возможности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: лишение прав.

Pddclub » 03 апр 2011, 22:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав.

Сообщение Mary » 04 апр 2011, 08:48

Спасибо за ответ. А в протоколе я сразу на месте написала, что не была за рулем и ко мне подошли с проверкой документов. Ситуацию я описала. Надеюсь, получиться доказать невиновность.
Аватар пользователя
Mary
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: лишение прав.

Сообщение Irina S. » 11 апр 2013, 12:49

Максим писал(а):Оксана права, законной возможности сократить срок лишения не существует.

Удачи на дорогах!


И не должно существовать! Сколько людей гибнет по вине пьяных водителей!
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав.

Сообщение Dmitry_S » 11 апр 2013, 15:04

Irina S. писал(а):
Максим писал(а):Оксана права, законной возможности сократить срок лишения не существует.

Удачи на дорогах!


И не должно существовать! Сколько людей гибнет по вине пьяных водителей!

Irina S., во-первых, нужно смотреть дату поста (хотя бы год)
Во-вторых, а сколько людей гибнет по вине пьяных водителей? Вы статистику смотрели хотя бы? А вы знаете, что из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог людей в ДТП гибнет в 3 раза больше?!
Я вообще поражаюсь, как с помощью СМИ людям легко лапшу на уши вешать. Покажут одно ДТП с какими-нибудь пьяными ушлепками, а потом на месяц бурное обсуждение, что нельзя вводить 0.3 промиле. Конечно нельзя, ведь это такая кормушка у гаишников закроется...
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: лишение прав.

Сообщение vozvratprav » 11 апр 2013, 20:20

Погрешность применяемых газоанализаторов паров этанола в выдыхаемом воздухе, как правило составляет 0,048-0,05 мг/л. По указанной причине остается без ответа, что вас побудило отказываться от прохождения медицинского освидетельствования при столь низком результате. Ведь в медицинском учреждении данный результат был бы и того ниже. Вас остановили во второй раз, как вы указываете через 12 километров - и вы также прошли освидетельствование, и если принимать во-внимание, что алкоголь непосредственно управляя транспортным средством вы скорее всего - не употребляли, во втором случае - у вас результат должен был быть и вовсе крайне низким. И вы также отказались? От фактически абсолютного нуля этанола в выдыхаемом воздухе? Снижение срока наказания действующим законодательством - не предусмотрено. В данной ситуации водители могут использовать возможность по отмене постановления в надзорной инстанции. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: лишение прав.

Сообщение Irina S. » 12 апр 2013, 09:02

Dmitry_S писал(а):
Irina S. писал(а):
Максим писал(а):Оксана права, законной возможности сократить срок лишения не существует.

Удачи на дорогах!


И не должно существовать! Сколько людей гибнет по вине пьяных водителей!

Irina S., во-первых, нужно смотреть дату поста (хотя бы год)
Во-вторых, а сколько людей гибнет по вине пьяных водителей? Вы статистику смотрели хотя бы? А вы знаете, что из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог людей в ДТП гибнет в 3 раза больше?!
Я вообще поражаюсь, как с помощью СМИ людям легко лапшу на уши вешать. Покажут одно ДТП с какими-нибудь пьяными ушлепками, а потом на месяц бурное обсуждение, что нельзя вводить 0.3 промиле. Конечно нельзя, ведь это такая кормушка у гаишников закроется...


А причем здесь год? Я же не говорю о законах и изменениях к ним, все естественно меняется. Просто хотела высказать своё мнение по данному вопросу, можно?
Аватар пользователя
Irina S.
Увлеченный ПДД
 
Сообщения23
Благодарности0
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0