Вход  •  Регистрация

лишение прав

лишение прав

Сообщение krest » 19 авг 2013, 13:53

у меня через три месяца заканчивается срок лишения.по новому закону мне надо сдавать правила пдд.так ли это? и если это так то как все это должно проходить и вообще что это за экзамен.у меня кат в.с
Аватар пользователя
krest
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

лишение прав

Pddclub » 19 авг 2013, 13:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение vozvratprav » 23 авг 2013, 18:22

Ч. 1 ст.1.7 КоАП РФ - лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения. Ч.2 ст.1.7 КоАП РФ - закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение djek180 » 24 авг 2013, 18:08

поймали в нетрезвом виде за рулём два раза за день какой срок лишения прав мне светит
Аватар пользователя
djek180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: лишение прав

Сообщение spectre » 01 сен 2013, 21:55

В 2011 году был дважды лишен прав, первый суд состоялся в сентябре, второй в октябре... Каждый приговор 1 год и 6 месяцев, срока складываются, или нет??? А то прошло 2 года, а я не знаю, что делать, ждать еще год, или можно забирать в.у.? Еще вопрос, по поводу начала срока лишения. Срок лишения начинается с момента изъятия в.у., или с момента вступления приговора в силу, в.у. изъято 13 августа...
Аватар пользователя
spectre
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: лишение прав

Сообщение Максим » 03 сен 2013, 17:02

Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения.

1. Сроки складываются.

2. С момента вступления приговора в силу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: лишение прав

Pddclub » 03 сен 2013, 17:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0