Вход  •  Регистрация

Лишение прав.

Лишение прав.

Сообщение танюха » 01 апр 2013, 19:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня за одну ночь лишили ВУ два раза. Такое вообще возможно? На суд не ездил, поэтому не знаю, на сколько лишили, но думаю,что на три года... В сентябре этого года поеду забирать. А сейчас хочу поменять права тракториста. Можно ли это сделать сейчас? Что для этого надо?
Аватар пользователя
танюха
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Лишение прав.

Pddclub » 01 апр 2013, 19:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав.

Сообщение Serpiph » 02 апр 2013, 15:16

Да, такое возможно. Прав лишает суд. Так как до второго нарушения суда ещё не было, то формально Вы ещё не были лишены прав. Надо сложить сроки лишения прав.

Замена прав тракториста сейчас непонятна: обычно лишение прав управления ТС подразумевает лишение прав управления в том числе и тракторами и другой техникой. Надо смотреть постановления суда. Скорее всего, Вам надо было сдать в том числе и права тракториста. Без этого срок лишения прав не начинается. Проверьте, идёт ли срок. И если идёт, то права тракториста лучше менять после возврата прав автомобилиста. Иначе можете попасть на переназначение срока лишения прав.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав.

Сообщение wowick » 02 апр 2013, 16:42

А еще есть права летчиков... А еще есть права для судоводителей... Как лишение прав на один из видов транспорта влияет на права на другие виды? Где это прописано? По идее в решении суда!!! А как оно должно быть - и вообще не понятно!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение прав.

Сообщение Максим » 03 апр 2013, 00:08

Постановление пленума верховного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях":

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.


Serpiph прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение прав.

Сообщение rolli777 » 14 апр 2013, 11:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 19.01.2012 у меня прошел суд о лишении права управления тс в не трезвом состоянии а 21.01.2012 поймали сотрудники ДПС с запахом алкоголя суд уже прошел первый 19.01.2012,а второй 9.02.12 по первому 18 месяцев лишения прав по второму 19 месяцев. С плюсуют ли эти срок вместе???
Аватар пользователя
rolli777
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав.

Pddclub » 14 апр 2013, 11:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав.

Сообщение Максим » 14 апр 2013, 22:53

rolli777, да, сплюсуют.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение прав.

Сообщение rolli777 » 15 апр 2013, 02:16

Просто адвокат мне сказали что постановление о лишении вступает в законную силу по истечении 10 дней после решения суда решение суда первое было 19.01.2012 а поймали сотрудники ДПС 21.01.2012 ,фактически я не был лишен право управления тс и суд мне может прибавить к первому сроку только месяц или 2 так ли это????? или проще уточнить в ДПС на сколько я лишен???да и еще суды проходили в разных городах имеет ли это значение??? Заранее благодарен за ответ.
Аватар пользователя
rolli777
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав.

Сообщение Максим » 15 апр 2013, 15:09

rolli777, какой смысл отвечать на Ваши вопросы, если Вы все равно не верите?

Спрашивайте сразу там, где поверите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение прав.

Сообщение rolli777 » 15 апр 2013, 15:41

большое спасибо за ответ
Аватар пользователя
rolli777
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Лишение прав.

Сообщение Serpiph » 17 апр 2013, 13:54

rolli777 писал(а):Просто адвокат мне сказали что постановление о лишении вступает в законную силу по истечении 10 дней после решения суда решение суда первое было 19.01.2012 а поймали сотрудники ДПС 21.01.2012 ,фактически я не был лишен право управления тс и суд мне может прибавить к первому сроку только месяц или 2 так ли это????? или проще уточнить в ДПС на сколько я лишен???да и еще суды проходили в разных городах имеет ли это значение??? Заранее благодарен за ответ.

У Вас каша в голове.
Имеет значение только КоАП (в данном случае). Раз первый суд ещё не прошёл, то в момент второго задержания Вы ещё не были лишены прав (об этом и говорил адвокат). Это два разных правонарушения (хотя и оформляются по одной статье КоАП). Поэтому наказание за каждое правонарушение будет независимым от другого. А полученные сроки придётся сложить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0