Вход  •  Регистрация

лишение прав

лишение прав

Сообщение ДРАУДЭ » 19 окт 2012, 07:02

согласно указа президента - все сотрудники ГИБДД должны быть в звании не ниже прапорщика (только офицерский состав, чтобы исключить хамство и поборы на дорогах), имеет ли право сержант быть инспектором? могу ли я оспорить протокол? :?:
Аватар пользователя
ДРАУДЭ
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

лишение прав

Pddclub » 19 окт 2012, 07:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение Serpiph » 19 окт 2012, 22:54

В первый раз об этом слышу. Откуда такая информация?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав

Сообщение ДДмитрий » 25 окт 2012, 15:32

:cry: Здравствуйте!Прошу совета вот по такому делу.В 2011 в связи с прокурорской проверкой был лишен в.у.так как состоял на учете в наркологии.Прошел год,сняли с учета,прошел водительскую мед комиссию.Короче говоря на руках справка от нарколога о допуске к управлению т.с. и водительская мед.комиссия.Пришел в гаи а мне отказывают в выдачи в.у. так как в судебном постановлении не указанно что лишен до момента снятия с учета.И ссылаясь на это направляют меня в суд что бы я взял бумагу о приостановлении постановления лишения меня управлением т.с. На что в суде мне ответили что они таких бумаг не выдают а в.у. вам должны отдать при наличии пройденной мед.комиссии и справки с наркологии.Еду в гаи история повторяется.Еду к прокурору он звонит нач.гаи объясняет что в.у. они должны отдать по предъявлению мной выше перечисленных документов.Еду в гаи история повторяется.Еду в суд....И так уже сегодня седьмой день.До гаи 45км вторая тысяча на спидометре у сына пошла за 7 дней,завтра поеду опять,что делать не знаю.ПРОШУ СОВЕТА,ПОМОГИТЕ!!!
Аватар пользователя
ДДмитрий
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав

Сообщение wowick » 25 окт 2012, 15:47

В ГАИ надо не выслушивать, а требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. Если они его дадут (что очень вряд ли), то его можно уже обжаловать в суде, где опять же не ВЫСЛУШИВАТЬ, а чтобы выдали судебное решение о принуждении ГИБДД к выдаче вам прав. А на словах можно долго всякую хрень выслушивать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: лишение прав

Сообщение Serpiph » 26 окт 2012, 01:21

Подать в отделение ГИБДД на имя начальника письменное требование о выдаче Вам прав. В письме укажите, что имеются все документы, необходимые для получения прав, а в случае отказа Вы подадите в суд по ст.12.35 КоАП.

Сделать 2 копии письма, на Вашей копии пусть поставят отметку о получении письма. Вам будут обязаны выдать права или дать письменный отказ.

В случае получения отказа подать в суд на ГИБДД по ст. 12.3 5КоАП о взыскании штрафа с начальника отделения ГИБДД и принуждения ГИБДД к выдаче ВУ и приложить копию Вашего письма с отметкой о получении и копию отказа из ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав

Pddclub » 26 окт 2012, 01:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишение прав

Сообщение ДРАУДЭ » 15 ноя 2012, 08:57

Serpiph писал(а):В первый раз об этом слышу. Откуда такая информация?

после " волгоградского дела" вроде в 2009 году, ещё кто хотел остаться - срочно проходили курсы повышения
Аватар пользователя
ДРАУДЭ
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: лишение прав

Сообщение Serpiph » 24 ноя 2012, 01:45

ДРАУДЭ писал(а):
Serpiph писал(а):В первый раз об этом слышу. Откуда такая информация?

после " волгоградского дела" вроде в 2009 году, ещё кто хотел остаться - срочно проходили курсы повышения

В общедоступных документах такого я не встретил. Поэтому сослаться пока не на что. Кстати, а почему рядовой не может быть сотрудником ГИБДД?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: лишение прав

Сообщение ДРАУДЭ » 29 ноя 2012, 06:08

Serpiph писал(а):
ДРАУДЭ писал(а):
Serpiph писал(а):В первый раз об этом слышу. Откуда такая информация?

после " волгоградского дела" вроде в 2009 году, ещё кто хотел остаться - срочно проходили курсы повышения

В общедоступных документах такого я не встретил. Поэтому сослаться пока не на что. Кстати, а почему рядовой не может быть сотрудником ГИБДД?

Я не про рядовых( звание) сотрудниках говорю, а про государственных инспекторов ГИБДД
Аватар пользователя
ДРАУДЭ
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0