Вход  •  Регистрация

Лишение прав по 2 статьям

Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Pogoda » 13 дек 2012, 09:00

Подскажите пож.,
На данный момент иду по 2 статьям, но суда ещё не было:
1) Выезд на полосу встречного движения
2) Езда в нетрезвом виде.
Права забрали за выезд на встречку в М/О
Езда в нетрезвом виде в Москве.

Я не могу понять как будет складываться нарушения по ним, а точнее лишенее прав? Встречка(4-6мес.) Пьянка (1,5-2года)
Где придётся забирать права и кому надо будет отдавать времянку?
Аватар пользователя
Pogoda
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишение прав по 2 статьям

Pddclub » 13 дек 2012, 09:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Dmitry_S » 13 дек 2012, 13:20

Pogoda писал(а):Где придётся забирать права и кому надо будет отдавать времянку?
Где забирать будет написано в постановлении. Времянку сдавать не надо, т.к. решение суда вступает в силу на 11й день после вручения постановления (сразу в суде или через несколько дней по почте)
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Pogoda » 13 дек 2012, 15:39

Dmitry_S писал(а):
Pogoda писал(а):Где придётся забирать права и кому надо будет отдавать времянку?
Где забирать будет написано в постановлении. Времянку сдавать не надо, т.к. решение суда вступает в силу на 11й день после вручения постановления (сразу в суде или через несколько дней по почте)


А сроки, они будут суммироваться или сначала по одной статье водном гаи, а потом другой срок в другом?
Аватар пользователя
Pogoda
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Dmitry_S » 13 дек 2012, 15:46

Pogoda писал(а):А сроки, они будут суммироваться или сначала по одной статье водном гаи, а потом другой срок в другом?
Не могу точно сказать, не знаю. Может кто еще подскажет
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Pogoda » 13 дек 2012, 16:17

Народ, подскажите кто-нибудь!!!!
У кого были случаи по нескольким статьям лишения прав с небольшим интервалом времени?
У меня, 10.12.2012 выезд на полосу встречного движения в Москве, суд 19.12.2012 по месту жительства
Езда в нетрезвом состояние 13.12.2012 М/О суд 20.12.2012 по месту нарушения.

Вопрос: Получается сначала буду лишён на 4-6мес., а потом ещё и 1,5-2года правильно я понимаю?
Права сейчас находятся в Москве, а потом их будут пересылать в М/О или я чего-то не понимаю?
Или вообще после 4-6мес. можно будет придти и забрать их?
Аватар пользователя
Pogoda
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав по 2 статьям

Pddclub » 13 дек 2012, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение sclar » 13 дек 2012, 17:53

Pogoda писал(а):
Вопрос: 1. Получается сначала буду лишён на 4-6мес., а потом ещё и 1,5-2года правильно я понимаю?
2. Права сейчас находятся в Москве, а потом их будут пересылать в М/О или я чего-то не понимаю?
Или вообще после 4-6мес. можно будет придти и забрать их?

По п. 1. Да, сроки складываются. Ст.32.7, п. 3 КОАП РФ.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


По п. 2. Где будет суд? По закону дело рассматривается по месту совершения. Вы написали заявление в Москве, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, или поедете на суд в Москву? Второе дело, точно будет рассматриваться по месту жительства, так как попались Вы там.. Скорее всего, ваше в/у передадут на хранение в ГИБДД МО. Но это легко можно спрость, прямо у судьи. Забирать ничего не нужно, да и не отдадут.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Pogoda » 14 дек 2012, 08:18

sclar писал(а):
Pogoda писал(а):
Вопрос: 1. Получается сначала буду лишён на 4-6мес., а потом ещё и 1,5-2года правильно я понимаю?
2. Права сейчас находятся в Москве, а потом их будут пересылать в М/О или я чего-то не понимаю?
Или вообще после 4-6мес. можно будет придти и забрать их?

По п. 1. Да, сроки складываются. Ст.32.7, п. 3 КОАП РФ.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


По п. 2. Где будет суд? По закону дело рассматривается по месту совершения. Вы написали заявление в Москве, чтобы дело рассматривалось по месту жительства, или поедете на суд в Москву? Второе дело, точно будет рассматриваться по месту жительства, так как попались Вы там.. Скорее всего, ваше в/у передадут на хранение в ГИБДД МО. Но это легко можно спрость, прямо у судьи. Забирать ничего не нужно, да и не отдадут.



Сначала суд по месту жительства Москва (выезд на встречку), через два дня в М/О (пьянка) по месту нарушения.
Так ещё и вчера временное удостоверение потерял!!! Времянку сдавать обязательно, если она уже просроченная?
Аватар пользователя
Pogoda
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Dmitry_S » 14 дек 2012, 08:30

Pogoda писал(а):Времянку сдавать обязательно, если она уже просроченная?

времянка кроме вас никому не нужна
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Лишение прав по 2 статьям

Сообщение Serpiph » 15 дек 2012, 12:58

Pogoda писал(а):Я не могу понять как будет складываться нарушения по ним, а точнее лишенее прав? Встречка(4-6мес.) Пьянка (1,5-2года)
Где придётся забирать права и кому надо будет отдавать времянку?

Сроки лишения прав суммируются. Права надо забирать в том подразделении, которое их изъяло.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1