Вход  •  Регистрация

Лишение прав! Не уступил дорогу патрульной машине

Лишение прав! Не уступил дорогу патрульной машине

Сообщение Aslong07 » 23 май 2012, 17:32

В общем тема токая зимой был лишен ВУ в соседнем регионе. Гаишник сказал что через три недели ВУ вышлют в родной регион я оплачу штраф 500р и заберу его, получилось так что отец стукнул мою машину и он так простоял до апреля, соответственно ездить было мне не чем все это время и я на счет прав все это время не напрягался. Теперь тачку сделал. иду в наше ГАИ за правами их там нет, звоню в город где был лишен они тама. Спрашиваю гайца по телефону какие документы и сколько денег мне нужно с собой взять, в ответ говорит денег НЕ НАДО(!)тока мед. справка временные и паспорт(еще сказал что я был лишен на месяц). В этот же день еду туда(~100км)бодрячком к ним забегаю весь такой в настроении и на те оказывается срок лишения начинается со дня сдачи временных(мне так сказали).Я наехал на него со словами зачем ты тогда меня обманул, сказав что я смогу сегодня збрать? Говорит эт был дежурный с ним иди разбирайся, прихожу к нему ели держа себя в руках, задаю тот же вопрос. В ответ говорит, если бы я тебе так не сказал ты бы и дальше как все ваши делают ездил с просроченными временными правами(на национальной почве сцуко по ходу ) Вернулся к другому с вопросами, так тот мне говорит примерно следующее, вот так принесешь сможешь сегодня забрать и сует мне бумажку где написано 2500.У меня стока с собой не было, а если было бы 100% стока не дал(я же не на встречку сунулся) прошу помочь советом всех кто сталкивался с таким или разбирается в этих делах по лучше человека вроде меня у которого стаж вождения 1,5 года. Вопрос 1. Должна ли мне была прийти какая то повестка или извещение. 2. Обязаны ли они были выслать сюда права? 3. Должен ли был быть суд? 4. В инете вычитал такое что если допустим пересек сплошную, а повестки и суда в течении 3 месяцев не было, то можно подать апелляцию - это правда?

P.S В инте искал подобные случаи не смог найти
Аватар пользователя
Aslong07
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишение прав! Не уступил дорогу патрульной машине

Pddclub » 23 май 2012, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав! Не уступил дорогу патрульной машине

Сообщение Serpiph » 27 май 2012, 02:44

Ещё раз. Времянка, выданная взамен прав при составлении протокола, не сдаётся. Срок лишения прав от этого не меняется. В случае отказа в выдаче ВУ пишется бумага на имя начальника, в которой упоминается статья 12.35 КоАП о незаконном ограничении права управления ТС. А это 20 тыс штрафа на должностное лицо, которое это выполняет. Необходимо, чтобы на втором экземпляре поставили отметку о принятии заявления. Будут артачиться - несите это в прокуратуру. И намекните людям из ГИБДД, что Вы собираетесь туда. Мяться будут недолго.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав! Не уступил дорогу патрульной машине

Сообщение vozvratprav » 27 май 2012, 12:03

Логичным будет являться обращение в органы прокуратуры, осуществляющие надзор за деятельностью конкретного подразделения ГИБДД.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0