Вход  •  Регистрация

Лишение прав. Как быть?!

Лишение прав. Как быть?!

Сообщение Dashaddr » 20 янв 2014, 23:25

Случай не понятный. Поймали на улице рядом с машиной на выезде со штраф-стоянки. Хозяин ТС был в состоянии алкогольного опьянения. С ним находился человек для управления ТС со штраф-стоянки. На саму стоянку пустили только хозяина ТС. Стояли ждали у ворот. В этот момент на выезде минут через 10 припарковались ДПСники. Т.к. нас не пустили владельцу надо было самому выехать со штраф-стоянки и передать ТС другому водителю для дальнейшего движения. Получилось, что владелец, будучи выпившим, выехал с этой чёртовой штраф-стоянки, остановился и вышел из машины, для передачи управления ТС другому водителю. В этот момент машина сотрудников ДПС включила зажигание и начала движение в сторону владельца ТС. Провели освидетельствование, 0,37 надышал. Со всем согласны, за руль садиться нельзя, но как было поступать в этой ситуации, если второго водителя не пустили на стоянку?! Штраф оплачен, а получается машину не забрать. Чушь какая-то. Как теперь быть на суде?
Аватар пользователя
Dashaddr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Лишение прав. Как быть?!

Pddclub » 20 янв 2014, 23:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав. Как быть?!

Сообщение Максим » 21 янв 2014, 09:58

Dashaddr писал(а):Со всем согласны, за руль садиться нельзя, но как было поступать в этой ситуации, если второго водителя не пустили на стоянку?! Штраф оплачен, а получается машину не забрать. Чушь какая-то. Как теперь быть на суде?


1. Можно было написать доверенность для друга, а самому вообще на стоянку не ходить. Или подождать часов 10 пока алкоголь выветрится.

2. А чего Вы хотите добиться на суде? Факт управления автомобилем в состоянии опьянения зафиксирован, к этому не придерешься.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0