Вход  •  Регистрация

Лишение прав из-за служебного подлога

Лишение прав из-за служебного подлога

Сообщение tagir-1977 » 12 янв 2012, 18:04

Здравствуйте. Помогите советом, очень нужно - скоро суд . Коротко обрисую ситуацию. Я ехал по главной и совершил обгон на нерегулируемом перекрестке. ИДПС вменяет мне нарушение п.1.3 и 11.4 ПДД ,т.е. выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии 1.1 дорожной разметки разделяющей транспортные потоки в противоположном направлении и совершение обгона ТС, когда это запрещено ПДД, за что предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 4, ст. 12.15 КоАП РФ, в связи с чем у меня было изъято водительское удостоверение. Начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной. Суть в том, что ИДПС указал в протоколе место совершение правонарушения на 500м раньше, где тоже имеется нерегулируемый перекресток, но сплошная там является окончанием опасного поворота. Доказательства того, что я совершил обгон не на этом перекрестке у меня имеются. Вопрос: 1)подпадает ли указанное противоправное действие ИДПС под служебный подлог и если да то как это использовать. 2) можно ли из такой ситуации выйти не лишенным ВУ.
Аватар пользователя
tagir-1977
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Лишение прав из-за служебного подлога

Pddclub » 12 янв 2012, 18:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав из-за служебного подлога

Сообщение Максим » 17 янв 2012, 21:23

tagir-1977, рекомендую Вам проконсультироваться с местным адвокатом.

Возможно, в Вашем районе описанная ситуация является нормальной практикой и суд не обратит на нее никакого внимания. Хотя возможно и обратное.

В любом случае надеяться на успешный исход дела без адвоката не стоит.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лишение прав из-за служебного подлога

Сообщение tagir-1977 » 19 янв 2012, 21:47

Ходил я к адвокатам, но то ли они сами в этих вопросах не сильны, то ли практики маловато, но не вызвали они у меня доверия. В общем решил сам. 18 января состоялось очередное 4 заседание суда.Пришел ИДПС, составивший протокол.Выехали на место совершения обгона. Инспектор показал на тот перекресток, который изображен на фото. В общем в протоколе указан 349км, а перекресток дальше на метров 500-600. Судья спросила инспектора, как они в протоколах пишут место совершения АПН. Инспектор ответил, что если написан 349 км то это значит что АПН совершено в пределах от 349км до 350 км. Судью его ответ устроил, но я высказался против этого. Потом при сравнении фото и участка дороги выяснилось, что я разметку 1.1. не пересекал, т.е. обгон начал на прерывистой и закончил тоже на прерывистой. Другими словами я разметку 1.1. как бы объехал при обгоне. Судья сказала, что ей необходима дислокация знаков и разметки, а так же свидетель со стороны инспектора и перенесла заседание на неопределенный срок (пока свидетель не выйдет из отпуска). Какие действия мне нужно предпринять в сложившейся ситуации? Очень нужна помощь, так как уже видно по поведению судьи, что она с ИДПС повязана и ей очень сильно хочется лишить меня прав.
Там еще есть такой нюанс с разметкой -

Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
- …………..
- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)*(5) м от края пересекающей про-езжей части;
- ……………
На данном перекрестке интенсивность движения по пересекающей дороге составляет менее 50 авт/сут.(приблизительно от 2 до 5 авт/сут), следовательно разметки 1.1 на этом участке дороги по ГОСТ Р 52289-2004 быть не должно.
Можно этот довод привести суду в качестве своей невиновности?
Аватар пользователя
tagir-1977
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Лишение прав из-за служебного подлога

Сообщение Максим » 20 янв 2012, 16:32

tagir-1977, то, что Вы не пересекали разметку, - это хорошо. В принципе, это дает определенные шансы выиграть дело.

А вот то, что адвокаты не вызвали у Вас доверия - плохо, т.к. вероятность выиграть любое дело без адвоката не очень большая. Тем более судья находится на стороне сотрудника ГИБДД. Попробуйте обратиться к другому (другим) адвокатам.

Не думаю, что используя ГОСТ удастся доказать Вашу невиновность. Хотя попробовать можно. Но я все равно рекомендую обратиться к юристу, он поможет правильно выстроить все факты в Вашу пользу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0