Вход  •  Регистрация

Лишение по 12.16ч3

Лишение по 12.16ч3

Сообщение paschkov » 18 июл 2012, 13:16

Добрый день! Я лишился прав за движение в обратную сторону по дороге с односторонним движением. Инспектор изъял в/у, протокол оформил, копию я получил, а также извещение в суд. В суд я явился, выяснилось, что в суде моего дела нет. Взяли телефон, сказали, позвонят, когда поступит. Недели через три я снова явился в суд, поскольку ни одного звонка не было. Ответ был прежний, нету дела, ждите. По почте на свой адрес ничего не получал. Прошло 2 месяца со дня изъятия в/у, я пришёл в ГАИ продлить временное разрешение. Инспектор затребовал бумагу из суда, в суде мне снова сказали, что дела у них нет и оно не поступало. Вернулся в ГАИ, объясняю инспектору. Он вышел, вернулся и сказал: Поскольку судья был(а) в отпуске, дело передали в другой участок. Мне, понятно, ничего не сообщили. Инспектор переправил на том же извещении номер участка, на обороте написал адрес, я отправился туда. Там выяснилось, что дело рассмотрели без меня, впаяли 4 месяца лишения. Опять же, по почте никаких повесток не было. Получил копию постановления, сдать временное в ГАИ уже не успевал. Оно пока у меня.
Есть ли шанс на удовлетворение аппеляции? Я не оспариваю вину, но считаю, что наказание не соразмерно тяжести нарушения. У меня ни одного нарушения ПДД за несколько лет. Можно ли это выяснить в ГАИ? Возможно ли получить от ГАИ подтверждение их косяков? Могут ли в участке, куда меня по ошибке направили, подтвердить по журналу, что в суд я неоднократно являлся? Примет ли эти факты суд при пересмотре? Если я подаю аппеляцию, сдавать ли временное разрешение? Заранее спасибо
Аватар пользователя
paschkov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишение по 12.16ч3

Pddclub » 18 июл 2012, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение по 12.16ч3

Сообщение Serpiph » 18 июл 2012, 20:28

Шанс есть. Решение вступило в силу? Если нет, то имеете право подать на обжалование решения суда (в течение 10 дней с момента получения копии решения на руки). Если уже вступило в силу, то подается жалоба в порядке надзора. В КоАП всё расписано. Очень советую обратиться к местным адвокатам. Дело можно выиграть, если удастся доказать серьезные нарушения в процессе рассмотрения дела. Как минимум направление в другой участок, вопрос с направлением повестки. Но не затягивайте.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение по 12.16ч3

Сообщение paschkov » 23 сен 2012, 14:47

20 сентября вернули водительское удостоверение. Прошерстил в интернете кодексы, форумы, похожие случаи. Съездил в мировой суд, ознакомился с делом, сфотографировал. Убил 2 дня и две ночи на сочинение жалобы. Упирал, в основном, на несоответствующее оповещение и несоразмерность наказания. Успел сдать в мировой суд аккурат в десятый день. Затем, уже в районном суде узнал дату рассмотрения. Был также уверен, что в районном суде судья всё рассмотрит без фигурантов, однако, попросил на всякий случай, у секретаря повесточку. К моему удивлению, повестку дали и на рассмотрении я присутствовал. Ещё больше я удивился, когда судья потратила на меня около полутора часов. Много раз слышал, что таких, как я, рассматривают пачками по 2 минуты на человека. Хорошо, что так не всегда и не везде, по крайней мере ))). Как я и просил суд, четырёхмесячное лишение заменили на штраф в 5000 рублей. Получил на руки решение через 2 дня, тогда же забрал в/у из ДПС. Осталось только штраф выплатить.
Второй раз в жизни имел дело с судом, и второй раз удачно. Причём всё теперь делал сам. Нелегко, конечно, поездить нужно и с бумажками повозиться, но при желании всё это вполне можно осилить.
Аватар пользователя
paschkov
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение по 12.16ч3

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 21:45

Поздравляю, что доказали, что не все суды у нас никуда негодные. Есть и нормальные. Ну и молодец, что смогли добиться своего!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron