Вход  •  Регистрация

Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Сообщение Vado555 » 02 мар 2018, 18:39

Доброго время суток . Друзья подскажите ответ на такой вопрос : я являюсь гражданином РФ, но постоянно проживаю на территории Белорусии и имею вод. Удостоверения и вид на жительство этой страны . Летом 2016 проездом по Башкирии был остановлен нарядом ГИБДД за сплошную ( мировой суд вынес мне наказание лишение вод.удостоверения на 4 месяца . Постановление суда о лишении пришло в Белорусию , в протоколе ни где не указано что я гражданин РФ , после чего я отправил своё вод.удостоверение письмом с описью в башкирию . Через некоторое время сделал звонок в гибдд этого города в Башкирии и мне там ответили что все норм и мои права они получил , что типо срок пошёл ... Я в Белоруссии сделал утерю прав ( базы ГИБДД разные ) и восстановил новые . Вот как мне можно узнать все правильно я сделал ? На лето планируется поездка по России и мне не понятно что будет если меня пробьют по базе сотрудники ГИБДД ??
Аватар пользователя
Vado555
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Pddclub » 02 мар 2018, 18:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Сообщение wowick » 02 мар 2018, 18:47

У нас же правовое государство, поэтому думаю, что максимум до 30 суток в тюрягу.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Сообщение Vado555 » 02 мар 2018, 18:54

Мне бы по существу знать ...
кого слушать уже и не знаю (( кто говорит —забей (разные базы) кто что срок давности и т.д. Но мне бы хотелось что бы все было правильно и ездить по РФ без измен что пробьют по базе .
А да и ещё может кто подскажет как можно пробить самого себя по базе ГИБДД ??? На офф.сайте не получается (( так как права другого государства (((
Аватар пользователя
Vado555
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Лишение иностранного вод.удостоверения гражданином РФ

Сообщение Максим » 02 мар 2018, 21:47

Vado555, ситуация обстоит так. Пока Вы не заберете права в РФ (сдав теоретический экзамен), Вы будете считаться здесь лишенным прав. Соответственно при остановке и проверке документов будет наложено наказание как на водителя, лишенного прав.

Времени вполне достаточно, поэтому рекомендую сделать следующее:

1. Напишите в ГИБДД Башкирии заявление на пересылку Вашего удостоверения в какое-нибудь подразделение, расположенное недалеко от границы.

2. Когда права придут (уточните по телефону) отправляйтесь в это подразделение, сдайте теорию и заберите права.

После этого проблем не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron