Вход  •  Регистрация

Лишение или не лишение?

Лишение или не лишение?

Сообщение bks3m01 » 09 апр 2012, 21:51

Такая ситуация, у меня не была правда но так, на будущее... Допустим я еду в потоке автомобилей, сзади моё авто царапает другое авто, но столкновение настолько слабое, что я не замечаю ничего и еду дальше. А тот кто меня царапнул останавливается, включает аварийку и вызывает ГАИ. Попадаю ли я под статью Уезд с места ДТП, и лишат ли меня за это прав?
Аватар пользователя
bks3m01
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности0
Год регистрации2011

Лишение или не лишение?

Pddclub » 09 апр 2012, 21:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение или не лишение?

Сообщение wowick » 10 апр 2012, 05:51

Очень даже могут лишить. Также как кто-то замял ваш авто, пока машина стояла на стоянке, вы вышли, не заметили, сели и поехали, и тоже вас могут лишить прав...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение или не лишение?

Сообщение Максим » 10 апр 2012, 12:08

bks3m01, примерно год-два назад был интересный случай (в новостях писали). Слабое столкновение, буквально пыль с бамперов стерли. Женщина в первом автомобиле ничего не заметила и поехала домой. А во втором автомобиле был водитель какого-то депутата, он перепугался, кого-то вызвал, и вечером к этой женщине домой нагрянул уже ОМОН. Бывает и такое.

А вообще если действительно очень слабое ДТП, то грамотный адвокат, думаю, позволит водителю остаться с правами.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0