Вход  •  Регистрация

Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Сообщение Алёна » 21 май 2012, 21:42

Как быть честным перед законом, занимаясь пассажирскими перевозками на своём личном авто Пежо Боксер 8 посад.мест? Есть ремни безопасности. Что нужно помимо ИП? ЛИЦЕНЗИЯ? Где её получают(покупают)? И нужны ли шашечки, счётчик? Сколько стоит лицензия? Фирмы предлагают 1000руб. на 5 лет. А может это подделка? Помогите. Подскажите? :o
Аватар пользователя
Алёна
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Pddclub » 21 май 2012, 21:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Сообщение Максим » 22 май 2012, 11:36

Алёна, согласно действующим ПДД на автомобиле должны быть и шашечки, и таксометр. Подробнее об этом я писал в статье Обновление ПДД: новые правила для водителей такси.

По поводу стоимости и получения лицензии ничего конкретного сказать не могу. Вполне возможно, что правила зависят от конкретного региона. Например, попробуйте спросить у местных водителей такси, каким образом заполучили лицензию они.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Сообщение Алёна » 22 май 2012, 22:32

Максим,подскажите,пассажирский фургон(в ПТС)-Пежо Боксер 8 пос.мест.-мой личный авто,в каких случаях сотрудник полиции имеет право попросить показать ему лицензию.И какой штраф мне выписать в случае если:а).у меня есть лицензия,но нет шашечек и счётчика?
Спасибо.
Аватар пользователя
Алёна
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лицензия такси для Пежо Боксер.8 пос.мест.

Сообщение Максим » 29 май 2012, 14:42

Из ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

...

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;


Установленные случаи, судя по всему, регулируются каким-то другим законом (скорее всего "О такси").

Все штрафы приведены в статье Новые штрафы для водителей такси с 1 января 2012 года.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0