Вход  •  Регистрация

Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрировать

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Сообщение servit » 19 мар 2012, 16:44

Поэтому абсолютно правильная мысль подписать с продавцом 100000000000 экземпляров ДКП и каждые 5 дней выкидывать старый.

Это чей совет?
Я к словам не придираюсь, я констатирую факты. :(
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Pddclub » 19 мар 2012, 16:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Сообщение servit » 19 мар 2012, 17:01

wowick писал(а):Если бы я продавал снятый с учета т/с, то мне пофигу сколько ДКП надо было подписать. Это всё была бы проблема покупателя.

Представляю, когда ГИБДДшник при проверке документов обнаружит 100000000000 экземпляров ДКП с Вашей подписью! Даты там уже будут стоять через каждые 5 дней? И часто Вы подписываете «Филькину грамоту»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Сообщение Serpiph » 20 мар 2012, 21:07

wowick писал(а):Я бы вообще никогда не стал бы покупать чужой авто с его номерами, т.е. я покупал бы только снятый с регистрации авто. Мало ли где и когда этот авто засветился??? Т.е. продавца налог уже никак не коснется. Да и на месте продавца, я бы не стал продавать т/с не снятый с учета, и подписывать много ДКП. Так что ваше предложение вообще лишено смысла.

Это называется двуличностью. Не надо советовать другим того, что сами бы не стали делать. Или сразу бы сказали, что Вы на это не пойдёте.

wowick писал(а):Вы читать не умеете, или любите к словам придираться. Если бы я продавал снятый с учета т/с, то мне пофигу сколько ДКП надо было подписать. Это всё была бы проблема покупателя. Если бы покупатель очень захотел бы сэкономить 1500 рублей себе и мне 300 рублей, чтобы купить т/с с моими номерами, то я бы пошел на это с условием того, что в договоре было бы прописано, что если т/с не будет перерегистрирован в течение месяца, то я пишу заяву на снятие т/с с регистрации... И естественно, никаких ДКП с пустыми датами я бы не стал подписывать.

Выделенное уже есть в Приказе МВД РФ N1001 от 24.11.2009.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Сообщение Olga » 20 мар 2012, 22:02

Вообще-то а/м снят с учёта, а ДКП выписывается только на снятые с учёта а/м.
Аватар пользователя
Olga
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Сообщение wowick » 21 мар 2012, 06:48

Ольга, ДКП может выписываться и на неснятый с учета авто. Если продажа осуществляется в пределах региона, то в ГИБДД просто перерегистрируют т/с на нового собственника. При этом на т/с остаются старые номера (если они соответствуют ГОСТу). И продавец при этом экономит 300 рублей, а покупатель авто 1500 рублей.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Купила б/у а/м с отсутствующим т.о., как зарегистрирова

Pddclub » 21 мар 2012, 06:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0