Вход  •  Регистрация

Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Сообщение V084IK » 01 июн 2012, 12:15

Помогите разобраться! Я двигался по дороге с трех полосным движением в одну сторону и трех полосным встречного направления, между ними разделительная полоса в виде бордюра высотой 20 см. и шириной 1 метр. Подъезжая к перекрестку я собирался совершить поворот на лево, подъехав к перекрестку занял крайний левый ряд и остановился на основной сигнал светофора ( зеленый), обычный зеленый круг без каких либо нанесений на нем ввиде стрелок. Но есть рядом с основным, дополнительная секция со стрелкой зеленого цвета поворот на лево. Остановившись я стал ждать когда загорится дополнительная секция поворот на лево, в этот момент пока горит основной зеленый автомобили движутся в попутном и встречном направлении и совершают повороты на право. Начал мигать зеленый затем загорелся желты и после зогорелся красный одновременно с дополнительной секцией ( стрелка) разрешающей поворот на лево. Я оценив ситуацию убедился, что автомобили встречного направления в среднем ряду остановились, а крайний левый ряд их него направления также как и я совершают поворот на лево, а крайний правый ряд их него направления пустой, я начал движение совершая поворот на лево. Когда я уже был на пересечении с крайним правым рядом в этот момент ощутил удар в правую сторону автомобиля, при чем уже ближе к задней части автомобиля ( двигатель целый). Дознаватель толком ничего не говорит, видимо вымораживает деньги, намикая на обоюдное нарушение. Все участники ДТП уже допрошены включая моего пассажира который подтверждает, что я начал движение когда загорелась стрелка и свидетель который ехал сзади меня говорит тоже самое. А тот кто въехал естественно говорит в свою пользу, что ехал на мигающий желтый. Летел он явно не 60 и при этом даже не пытался тормозить или хотябы подать звуковой сигнал. Моя машина востановлению не подлежит, есть пострадавшие. Что в данной ситуации можно сделать и можно ли что либо предъявить дознавателю за то, что уже все опрошены, прошел уже месяц с момента ДТП от 1.05.2012, а решение никакого не сообщает.
Аватар пользователя
V084IK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Pddclub » 01 июн 2012, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Сообщение Klonic_J » 01 июн 2012, 23:26

имхо обоюдная вина для вас лучший вариант потому что

при зеленой стрелке в доп секции нужно уступать всем
встречным нужно уступать всегда.

вы не можете знать какой сигнал горит у встречного, вы обязаны уступать.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Сообщение V084IK » 04 июн 2012, 10:03

Как я могу ему уступить если его небыло, он просто выскочил на огромной скорости, когда я уже практически проехал перекресток. И я считаю что должен уступить тем кто имеет преимущество, а не тем кто едет на красный свет. Конечно если бы я его видел, то лучше пропустил и не стал подставлять свою машину. но мне закрыли обзо два ряда машин которые уже остановились на красный свет.
Аватар пользователя
V084IK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Кто виновен и как убедить суд в своей невиновности

Сообщение Максим » 06 июн 2012, 12:41

V084IK, как выше написал Klonic_J, в Ваших действиях есть нарушение двух пунктов правил. Вам же необходимо доказать, что водитель другого автомобиля также нарушил правила (возможно, проехал на красный сигнал светофора или превысил скорость). Вполне возможно, что грамотный адвокат сможет доказать и Вашу невиновность.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1