Вход  •  Регистрация

Кто виноват в ПДД

Кто виноват в ПДД

Сообщение balanin » 08 июн 2018, 12:20

862018_14412235.jpg
фото 1
862018_14412235.jpg (225.27 KiB) Просмотров: 646
На перекрестке стоял во второй полосе слева. И согласно правилам поехал прямо. фото 1.
Затем по разметке продолжил движение по кольцу - также по второй полосе слева.
862018_14510551.jpg
фото 2
862018_14510551.jpg (248.33 KiB) Просмотров: 646
слева синий автомобиль - мое расположение на проезжей части.
По крайней левой полосе ехал еще один авто, который думал, что раз мне знаки говорят ехать прямо, то я должен был уехать на право на другую дорогу,то меня во второй слева полосе не должно быть и он включает правый поворотник и тупо перестраивается на мою полосу....бьет меня в левое крыло.
В итоге ГИБДД обвинило меня в нарушении знака 15.5.1 - как именно я его нарушил в протоколе нету. по их логике - я должен был уехать прямо на другую дорогу. а не двигаться по круговому движению прямо...
Аватар пользователя
balanin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Кто виноват в ПДД

Pddclub » 08 июн 2018, 12:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виноват в ПДД

Сообщение vektorv » 08 июн 2018, 13:28

balanin,
знак "налево" указывает заворот налево (в данном случае - по кольцу), остальные знаки "прямо" указывают движение прямо (и тем самым съезд с кольца). Действуют до конца перекрестка. Вон Вам и разметка подсказывает как надо проезжать данное пересечение. Или по-вашему куда надо ехать по знакам "прямо", тоже налево по кольцу? Тогда куда поедете по "налево", в лес?

А "притёр" он Вас похоже вон там дальше, когда Вы не поехали за всеми прямо (и где только за перекрестком дорога поворачивает направо), а нарушая поехали налево по кольцу. И ехал он похоже чуть впереди Вас. Надеюсь, маневр он делал уже за пересечением, но всё-равно ему не мешало бы убедиться при перестроении в соседнюю полосу. Разве что только это ему можно вменить.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Кто виноват в ПДД

Сообщение balanin » 08 июн 2018, 13:53

vektorv писал(а):balanin,
знак "налево" указывает заворот налево (в данном случае - по кольцу), остальные знаки "прямо" указывают движение прямо (и тем самым съезд с кольца). Действуют до конца перекрестка. Вон Вам и разметка подсказывает как надо проезжать данное пересечение. Или по-вашему куда надо ехать по знакам "прямо", тоже налево по кольцу? Тогда куда поедете по "налево", в лес?

А "притёр" он Вас похоже вон там дальше, когда Вы не поехали за всеми прямо (и где только за перекрестком дорога поворачивает направо), а нарушая поехали налево по кольцу. И ехал он похоже чуть впереди Вас. Надеюсь, маневр он делал уже за пересечением, но всё-равно ему не мешало бы убедиться при перестроении в соседнюю полосу. Разве что только это ему можно вменить.

На каком основании - можно уехать с перекрестка с круговым движением прямо, не включая правый поворотник?
Аватар пользователя
balanin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Кто виноват в ПДД

Сообщение vektorv » 08 июн 2018, 13:57

balanin писал(а):На каком основании - можно уехать с перекрестка с круговым движением прямо, не включая правый поворотник?
Так как раз в вашем случае!))
А что, перед перекрестком стоял знак "движение по кругу"?
Уже обсуждали здесь на форуме, если Вам на развилке надо повернуть руль налево - Вы включаете левый поворотник, если направо - правый.
Вон впереди три ряда машин уехали прямо согласно знакам "прямо", они по-вашему все нарушители, раз не повернули налево по кольцу? И не ответили, по знаку "налево" то куда ехать?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Кто виноват в ПДД

Сообщение balanin » 08 июн 2018, 14:48

vektorv писал(а):
balanin писал(а):На каком основании - можно уехать с перекрестка с круговым движением прямо, не включая правый поворотник?
Так как раз в вашем случае!))
А что, перед перекрестком стоял знак "движение по кругу"?
Уже обсуждали здесь на форуме, если Вам на развилке надо повернуть руль налево - Вы включаете левый поворотник, если направо - правый.
Вон впереди три ряда машин уехали прямо согласно знакам "прямо", они по-вашему все нарушители, раз не повернули налево по кольцу? И не ответили, по знаку "налево" то куда ехать?

да перед перекрестком стоит знак движение по кругу.
Аватар пользователя
balanin
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Кто виноват в ПДД

Pddclub » 08 июн 2018, 14:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виноват в ПДД

Сообщение GDW nik » 13 июн 2018, 22:13

balanin писал(а):да перед перекрестком стоит знак движение по кругу.
Не важно, круговое движение или нет. Без схемы ДТП и панорамы перекрёстка сложно определить обстоятельства ДТП. Но, судя по фотографиям, направления "налево" - на представленном регулируемом перекрёстке - вообще не существует.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0