Вход  •  Регистрация

Кто виноват?

Кто виноват?

Сообщение Beregnew » 24 май 2013, 16:17

Меня (водителя Джипа)сотрудники ГИБДД признали единственным виновным в ДТП по пункту 8.1 ПДД. На видео при медленном просмотре отчетливо видно, что на момент начала движения а/м Приора находится сзади слева от моего а/м, далее мы движемся параллельно и а/м Приора совершает маневр поворачивая направо. Мои возражения сотрудники ГИБДД в расчет не принимают.

http://www.youtube.com/watch?v=goS6Yzwq ... e=youtu.be
Аватар пользователя
Beregnew
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Кто виноват?

Pddclub » 24 май 2013, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виноват?

Сообщение vozvratprav » 24 май 2013, 16:48

Ответы на все вопросы дает независимая авто-техническая экспертиза. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Кто виноват?

Сообщение servit » 24 май 2013, 22:38

vozvratprav писал(а):Ответы на все вопросы дает независимая авто-техническая экспертиза. :idea:

В данной ситуации, каким образом? Вы ролик смотрели?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Кто виноват?

Сообщение servit » 24 май 2013, 22:50

Beregnew писал(а):Меня (водителя Джипа)сотрудники ГИБДД признали единственным виновным в ДТП по пункту 8.1 ПДД. На видео при медленном просмотре отчетливо видно, что на момент начала движения а/м Приора находится сзади слева от моего а/м, далее мы движемся параллельно и а/м Приора совершает маневр поворачивая направо. Мои возражения сотрудники ГИБДД в расчет не принимают.

http://www.youtube.com/watch?v=goS6Yzwq ... e=youtu.be

Ваша вина. Вы сдавали назад. Приора ни как не ожидала, что при повороте направо, вы начнете двигаться вперед.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Вы не дали второму участнику движения (Приоре) выполнить правый поворот, чем создали аварийную ситуацию.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Кто виноват?

Сообщение Beregnew » 25 май 2013, 12:54

Я никак не ожидал,что Приора из среднего ряда резко повернет вправо.
Ваша вина. Вы сдавали назад. Приора ни как не ожидала, что при повороте направо, вы начнете двигаться вперед.
8.1.Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. …

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами дорожного движения, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Он(Приора)не дал первому участнику движения(Джипу)следовать прямо по своей свободной полосе. Где объективность???
Аватар пользователя
Beregnew
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кто виноват?

Pddclub » 25 май 2013, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виноват?

Сообщение Serpiph » 27 май 2013, 13:50

Beregnew писал(а):Он(Приора)не дал первому участнику движения(Джипу)следовать прямо по своей свободной полосе. Где объективность???

На записи видно, что Вы сначала двигались задним ходом, потом остановились, потом начали движение вперёд. Увы, но Вы должны были уступить дорогу, так как начинали движение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0