Вход  •  Регистрация

кто виноват??

кто виноват??

Сообщение Farik » 22 июн 2011, 21:22

всем привем!! Вот у меня возникла ситуация, кто может поясните, как быть!! Выезжаю я с ""прилегающей территории"" со двора, справо от меня в трех метров светофор и машины которые стоят на красный свет. Слево от меня фура которая останавливаеться предостовляя мне корман для маневра, чтобы выехать со двора на лево! Уверенный в том что меня выпускают начинаю движение налево, убедившись что справо я не кому не мешаю продолжаю маневр. поворачиваю голову на лево,меня бьет в передние правое крыло ваз, дорога на этом участке двух полосная!! В пятистах метров стоит знак """обгон запрещен"""!!! Вот после составления схемы мне товарищь следователь говорит что он не нарушал ПДД так как не был на встречной полосе, дорога шириной 11,3 метра, Если провести линию по середине то получается одна полоса 5.65 и другая так же. По схеме его задние колесо выступало на 45см, а передние на 15см, т.е. он нарушил ПДД . Но следователь говорит что я был неправ что его не пропустил!!
Аватар пользователя
Farik
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

кто виноват??

Pddclub » 22 июн 2011, 21:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: кто виноват??

Сообщение Максим » 24 июн 2011, 14:18

Здравствуйте.

Как я понял, водитель второго автомобиля виноват в ДТП, т.к. он нарушил требование знака 3.20.

Кроме того, виноваты в ДТП и Вы, т.к. нарушили пункт 8.3 правил:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


По ОСАГО и Вам, и другому водителю должны возместить по 50 процентов ущерба. Кроме того, другого водителя должны лишить прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0