Вход  •  Регистрация

Кто виноват?

Кто виноват?

Сообщение Praideeee » 05 май 2012, 13:17

Вообщем сегодня впервые в жизни сдавал экзамен на категорию С по городу
Все было более менее нормально, 3-полосная дорога в одном направлении, пока я не подъехал к лежачему полицейскому сразу за которым пешеходный переход за которым съезды в прилегающие территории в обе стороны,я двигался на урале (40км/ч макс скорость(у нас на кузове был знак ограничение скорости) по крайне правой полосе, после съезда направо в метрах 10 автобусная остановка, поравнялся я с остановкой и увидел, что спереди припаркована в 30 метрах ГАЗель и начал перестраиватся в средний ряд но тут я понял что я пересекаю сплошную линию,но деватся уже было некуда перестоившись я увидел как инспектор вписал в таблицу 5 штрафных балов(иначе говоря я не сдал)
ГАЗель же стояла сразу за окончанием сплошной линии разметки получилось так что я заехал в тупик... Да я мог перестроится до сплошной(я и раньше проходил этот маршрут не раз но именно к экзаменам появилась разметка(сплошной не было когда я раньше проезжал это место). Но видимо переволновался и не сразу увидел ГАЗель... Еще интересует куда в такой сутуации даваются автобусы видимо нарушают или идут НА ТАРАН т.к. выезд из остановки заблокирован. Воля случая? Или моя невнимательность?
В-общем, прошу рассудить, интересует чужое мнение по данной ситуации.
Аватар пользователя
Praideeee
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Кто виноват?

Pddclub » 05 май 2012, 13:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто виноват?

Сообщение wowick » 05 май 2012, 15:09

ИМХО, правильнее было бы не пересекать сплошную, а подъехать сзади к той газели и спросить у инспектора: "что делать?". Водитель ГАЗели нарушил ПДД. Тогда м.б. получив разрешение пересечь сплошную для объезда газели вы бы и не получили эти баллы.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron