Вход  •  Регистрация

кто виноват,а кто прав???

кто виноват,а кто прав???

Сообщение Алексей1987 » 19 дек 2012, 15:56

Ехал на Газельке зимой со спуска по улице,пригодной для одностороннего движения т.к по бокам сугробы.Не доезжая до равностороннего перекрёстка,вдруг спарава С ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ(угол поворота форда был резким влево) -НА СЕРЕДИНУ ПЕРЕКРЁСТКА выехал автомобиль Форд,для поворота налево....Я начал тормозить и направлять свой автомобиль вправо,чтобы избежать лобового столкновения....В результате удар был в левые двери Форда(у форда повреднеия-двери) у меня повреждения -левое крыло,левый поворотник,левый подкрылок)..... В результате разбора ДТП в ГАИ-обоим выписали штраф по 500 рублей за пункт 9.1 (неправильное расположение транспортных средств на проезжей части)....Я понимаю ему штраф,что он выехал на перекрёсток и неправильно расположился,а за то, что он поворачивал налево с полосы встречного движения ему ничего,а должно быть лишение от 4-6 месяцев статья 12.14 пункт 4.......А мне за что 500 рублей-что Я неправильно ехал по одностороннему движению??? И из-за того что обоих признали виновными,свои автомобили делать самим..... Как быть в этой ситуации,и кто прав,а кто виноват?????
Аватар пользователя
Алексей1987
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

кто виноват,а кто прав???

Pddclub » 19 дек 2012, 15:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: кто виноват,а кто прав???

Сообщение wowick » 19 дек 2012, 16:54

Вы б еще схемку приложили бы, или хотя бы рисунок... Потому как совсем непонятна ситуация, в том числе и улица "пригодная" для одностороннего движения... Там одностороннее движение, или вы просто ехали посередине обычной дороги, а по бокам стояли припаркованные машины?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: кто виноват,а кто прав???

Сообщение Dmitry_S » 20 дек 2012, 07:28

Алексей1987 писал(а):по улице,пригодной для одностороннего движения

Алексей1987 писал(а):Не доезжая до равностороннего перекрёстка

Можно узнать, что под этими определениями имеется ввиду?
Алексей1987 писал(а):а за то, что он поворачивал налево с полосы встречного движения ему ничего,а должно быть лишение от 4-6 месяцев статья 12.14 пункт 4

Почему лишение? Он же не двигался по встречке. Тут штраф 1000-1500 руб
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0