Вход  •  Регистрация

Кто должен уступить дорогу ?

Re: Кто должен уступить дорогу ?

Сообщение Максим » 28 июл 2011, 21:28

Скажем так, в памятке есть и спорные ситуации, которые не очень часто, но все же разрешаются в пользу водителей.

Например, анатолий викторович недавно про подобное писал http://pddclub.ru/o-predpisyvayuschih-znakah-t272.html

Памятка может быть использована как вспомогательный материал, но сослаться в суде на нее Вы не сможете. Это примерно то же самое, что и экзаменационные билеты, по которым принимают экзамены в ГИБДД.

Они как бы официальные и составители у них именитые, однако ошибок в них целая куча (и сослаться на билеты в суде нельзя).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Кто должен уступить дорогу ?

Pddclub » 28 июл 2011, 21:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кто должен уступить дорогу ?

Сообщение Serpiph » 29 июл 2011, 06:43

В плане медпомощи я знаю. Здесь ляпы не только в билетах, но и в ПДД. На кой ляд мне без медицинского образования трогать человека, если у него может быть перелом позвоночника? А ведь надо вытащить и уложить.

Ну а в этой памятке что не так (кроме 4.3)? Кстати, нам инструктор рассказывал, что на юге в Астраханской или Волгоградской области есть перекрестки с круговым движением, направленным по часовой стрелке. И перед ними висит знак подобный 4.3, но со стрелками в обратном направлении.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Кто должен уступить дорогу ?

Сообщение Максим » 03 авг 2011, 15:31

Ну а в этой памятке что не так (кроме 4.3)? Кстати, нам инструктор рассказывал, что на юге в Астраханской или Волгоградской области есть перекрестки с круговым движением, направленным по часовой стрелке. И перед ними висит знак подобный 4.3, но со стрелками в обратном направлении.


Ух ты, это уже интересно. :) В одной из статей я предполагал, что такое возможно. Однако в тот момент мне казалось, что это больше из области фантастики.

Интересно посмотреть на такие перекрестки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Кто должен уступить дорогу ?

Сообщение Serpiph » 03 авг 2011, 18:39

Мне самому интересно. :) Инструктор то ли сам с юга, то ли ездит часто на юг. Но с десяток таких перекрёстков он видел. И предупреждал, мол, если поедете, то будьте внимательнее с направлением движения. :!:
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: GDW nik и гости: 1