Вход  •  Регистрация

Кроссовый мото 50 см2 на дороге общего пользования

Кроссовый мото 50 см2 на дороге общего пользования

Сообщение Arzakon » 16 янв 2012, 02:15

Доброго времени суток!
Вопрос таков: имею ли я право передвигаться по дороге общего пользования на кроссовом мотоцикле, объём двигателя которого менее 50 куб. см.?
Насколько я понимаю, есть нюансы:
1. это спортинвентарь, поэтому не могу (но велосипед — тоже, и тем не менее, на нём предусмотрена такая возможность), так ли это?
2. как подтверждать кубатуру двигателя инспектору, если нет документов, и обязан ли я их иметь?
3. если меньше 50 кубов, то какие требования предьявляются к ТС, и ТС ли это вообще?
4. необходимо ли иметь кроссовому мотоциклу (а по суту мопеду, если кубатура менее 50) фары, поворотники и приборную панель?
5. могу ли я просто перемещаться по обочине, и что для подобного передвижения мне нужно иметь?

По сабжу: кроссовый мото без документов (которые, если бы они были, подтверждали его кубатуру менее 50 куб. см.), есть только фара, нет зеркал, поворотников, стоп-сигнала. По идее, можно установить, но необходимо ли это?

Очень хотелось бы прояснить для себя все эти моменты и быть готовым дать аргументированный ответ. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Arzakon
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Кроссовый мото 50 см2 на дороге общего пользования

Pddclub » 16 янв 2012, 02:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0