Вход  •  Регистрация

Кончается срок лишения

Кончается срок лишения

Сообщение zblki4 » 07 фев 2014, 12:31

Вообщем люди добрые подскажите. Лишили меня прав 03.09.2012 (постановление вступило в законную силу) и на сколько я правильно посчитал забирать мне их 03.03.2014. Интересует такой вопрос нужно ли проходить мед.комиссию если старая (до лишения) еще действительна. И нужно ли сдавать ПДД теорию? Просто обыскав все форумы интернета не нашел однозначного ответа, все пишут разные вещи. Пытался дозвониться до ГИБДД где лежат права, так они вообще ни на один указанный номер не отвечают.
За ранее спасибо)
Аватар пользователя
zblki4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Кончается срок лишения

Pddclub » 07 фев 2014, 12:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кончается срок лишения

Сообщение Serpiph » 07 фев 2014, 13:18

zblki4 писал(а):Лишили меня прав 03.09.2012 (постановление вступило в законную силу) и на сколько я правильно посчитал забирать мне их 03.03.2014

Если на 6 мес, то 04.03.2014.
zblki4 писал(а):нужно ли проходить мед.комиссию если старая (до лишения) еще действительна.

Не надо, если на момент возврата прав справка будет действительна. Справка не нужна, если это лишение прав не связано с употреблением алкоголя.
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
...
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Кончается срок лишения

Сообщение vozvratprav » 06 сен 2014, 20:46

Правонарушение водителем было допущено до 01.09.2013 года. Закон, ухудшающий положение лица - обратной силы не имеет. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0