Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Знаки остановка и стоянка запрещена"

Re: Комментарии к "Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца"

Сообщение Максим » 07 июн 2016, 20:17

gotwinsanity, здравствуйте.

Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;


Автобус может остановиться на указанной остановке, т.к. знак 3.27 на него не распространяется. Вы этого сделать не можете. Остановка в зоне действия знака 3.27 будет нарушением требований ПДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца"

Pddclub » 07 июн 2016, 20:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца

Сообщение Анастасия-40 » 27 апр 2017, 19:11

:arrow: Добрый день!
Ответ на задачу в примере о знаках запрещающих стоянку по четным и нечетным числам неверный. После 21:00 1.01.13 тс нужно ставить на правой стороне - там, где разрешено по четным числам.
Аватар пользователя
Анастасия-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 17:08

Анастасия, здравствуйте.

Прошу обосновать Вашу версию пунктами нормативных документов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца

Сообщение promi2 » 08 май 2018, 09:23

:arrow: Цитата: "С другой стороны, читая ПДД хочется думать, что после перестановки автомобиль должен стоять на левой стороне дороги. Поскольку этот момент нигде не регламентирован, за остановку на левой стороне в 22 часа можно получить соответствующий штраф."
Возможно автор ошибся, и речь здесь идет о правой стороне дороги?
Аватар пользователя
promi2
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности1
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца"

Сообщение Максим » 10 май 2018, 16:41

promi2, спасибо за замечание, пример в статье обновлен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Знаки стоянка запрещена, стоянка запрещена по нечетным числам месяца, стоянка запрещена по четным числам месяца"

Pddclub » 10 май 2018, 16:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Знаки остановка и стоянка запрещена

Сообщение Алексей-737 » 27 дек 2021, 12:11

:arrow: здравствуйте! у нас на дороге возле дома где я паркую машину стоит знак " остановка и стоянка запрещена" знак "чёт не чёт" и знак эвакуации, но у меня есть знак "инвалида" сам я им не являюсь я иногда перевожу данного человека, но живём мы с ним в разных частях города. могу ли я парковать с этим знаком машину возле своего дома не боясь , что мой авто эвакуируют или только по месту прописки данного человека? спасибо!
Аватар пользователя
Алексей-737
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Знаки остановка и стоянка запрещена"

Сообщение GDW nik » 29 дек 2021, 10:40

Алексей-737 писал(а):здравствуйте! у нас на дороге возле дома где я паркую машину стоит знак " остановка и стоянка запрещена" знак "чёт не чёт" и знак эвакуации, но у меня есть знак "инвалида"

Здравствуйте. Что за знак "чёт не чёт"?
Знак 3.27. "Остановка запрещена". - распространяется и на инвалидов. Значит, могут эвакуировать.
А вот знак 3.28. "Стоянка запрещена". - на инвалидов не распространяется. Но данное ТС должно быть в реестре. Иначе - могут эвакуировать.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Знаки остановка и стоянка запрещена"

Сообщение agrael09 » 29 дек 2021, 14:43

GDW nik писал(а):Здравствуйте. Что за знак "чёт не чёт"?


Как я понял знак 3.29 и 3.30
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Знаки остановка и стоянка запрещена"

Сообщение Алексей-737 » 29 дек 2021, 19:57

стоит знак 3.27 а так же 3.29 3.30 ниже табличка 8.24 если есть знак инвалид занесённый в реестр , имеют право эвакуировать или нет?
Аватар пользователя
Алексей-737
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Знаки остановка и стоянка запрещена"

Сообщение GDW nik » 29 дек 2021, 21:10

Алексей-737 писал(а):стоит знак 3.27 а так же 3.29 3.30 ниже табличка 8.24 если есть знак инвалид занесённый в реестр , имеют право эвакуировать или нет?


Алексей-737, странное сочетание знаков.
Первое. Знак 3.27, запрещающий остановку, запрещает и стоянку - и по чётным, и по нечётным;
Второе. Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены. Поэтому табличка 8.24, установленная под знаком 3.30 не применяется для знака 3.27;
Третье. Знак 3.27 распространяется и на ТС, с установленной табличкой Инвалид, находящихся в реестре;
Четвертое. Если знак 3.27 установлен без таблички 8.24, то эвакуировать автомобиль в зоне его действия не должны. В этом случае собственник ТС получит только штраф 1 500 рублей (3 000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0