Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Змейка"

Комментарии к "Змейка"

Сообщение Татьяна-2 » 31 янв 2014, 10:40

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Змейка

У меня при выполнении этого упражнения возникла такая проблема: я слишком близко прохожу от фишки. Не задеваю, но проезжаю плотно, почти в притык. Никак не могу понять, может я рано закручиваю руль, или кручу его на большее количество оборотов?
Аватар пользователя
Татьяна-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Змейка"

Pddclub » 31 янв 2014, 10:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Змейка"

Сообщение Максим » 03 фев 2014, 10:42

Татьяна, это нормально, т.к. площадка для упражнения имеет ограниченный размер.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Змейка"

Сообщение Людмила-3 » 29 дек 2014, 09:33

Здравствуйте. Мой инструктор требует, чтобы в положении 2 (на уровне первой вешки) я поворачивала руль всего на один поворот. Кроме того, перед заездом на змейку он требует пользоваться ручником (т.е. сначала ставить на ручник, затем снимать с него). Учитывая, что это третье занятие и на нем я впервые услышала, как пользоваться ручником, я постоянно путалась в ручнике, сцеплении и количестве поворотов руля... Это было бы смешно, если бы он не орал на меня дурниной, включая фразы: "Вам пять лет надо учиться" и "Вам лучше сразу продать свою машину". Теперь у меня следующее занятие аж через неделю (из-за новогодних праздников) и я просто в ужасе. Тем более, что не могу (пока) вспомнить, после постановки на ручник отпускать сначала сцепление, затем тормоз или наоборот. Поверьте, для моего инструктора даже это является поводом к воплям.
Аватар пользователя
Людмила-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Змейка"

Сообщение wowick » 29 дек 2014, 13:06

Я бы однозначно отказывался бы от такого инструктора, который ОРЕТ и оскорбляет.
Во-вторых, раз стандартных уроков вам не хватает, то помните как в школе, те кто не успевает со всеми, берут дополнительные занятия. И/или выполняют дополнительные домашние задания. Я думаю, что в газете бесплатных объявлений висит не одно такое объявление...
В-третьих, упражнение "Змейка" не подразумевает использование "ручника". Может он вас так заранее к эстакаде готовит, но судя по описанию ему это не удается.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Змейка"

Сообщение Ольга-15 » 22 июл 2015, 15:06

Добрый день! Мой инструктор учит делать змейку с постоянным надавливанием/отпусканием сцепления. Из-за того что у меня не получается всегда плавно поднять педаль сцепления ((слишком быстро поднимаю) выезжаю за линию упражнения,и соответственно не выполняю упражнение, а здесь советуют выполнять без сцепления. Так как же правильно?
Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Ольга-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Змейка"

Pddclub » 22 июл 2015, 15:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Змейка"

Сообщение Serpiph » 31 июл 2015, 07:38

Ольга-15 писал(а):Добрый день! Мой инструктор учит делать змейку с постоянным надавливанием/отпусканием сцепления. Из-за того что у меня не получается всегда плавно поднять педаль сцепления ((слишком быстро поднимаю) выезжаю за линию упражнения,и соответственно не выполняю упражнение, а здесь советуют выполнять без сцепления. Так как же правильно?
Спасибо за ответ

Чем медленнее машина едет, тем больше времени остаётся на маневрирование и тем точнее езда. Возможно, на учебной машине холостой ход двигателя настроен повыше и ученики с трудом успевают переложить руль из одного положения во второе. Но при этом Вам приходится часть внимания переносить на управление сцеплением. Ещё неизвестно, что лучше. Попробуйте выполнить упражнение без работы сцеплением.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Змейка"

Сообщение Екатерина1 » 04 апр 2016, 17:23

Здравствуйте. я учусь на мкпп. прохождение самой змейки вопросов и проблем не вызывает благодаря вашим советам,но выполнение нача и конеца упражнения вызывает трудности. ровно, симметрично выставить перед стоп линиями не могу. то к вешке прижмусь то по диагонали машина стоит. понимаю что после упражнения нужно до конца прижать правый угол к границе и влево выкручивать тогда а/ м прямо а то что колеса налево неважно. но вот когда начинать влево выкручивать и насколько вправо брать загадка.также с началом перед стартом. подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Екатерина1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Змейка"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 17:03

Екатерина, здравствуйте.

В данном случае ставить автомобиль симметрично и ровно не обязательно. За это штрафные баллы не предусмотрены. Так что не забивайте этим голову, главное не пересечь линию "СТОП" при выполнении змейки.

Вообще на практике при движении "передним ходом" поставить автомобиль симметрично в проем довольно сложно, т.к. водитель сидит не по центру. Обычно автомобиль ставят, ориентируясь по одной из сторон проема.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Змейка

Сообщение Наталия-31 » 24 окт 2018, 14:12

:arrow: Добрый день! Учусь водить машину на ВАЗ-21063. Скажите пожалуйста,можно ли делать это упражнение по приведенной выше схеме на данной машине? Честно говоря, раньше я не замечала,чтобы она двигалась только на сцеплении... может быть для классики есть особые фишки?))) Заранее благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Наталия-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Змейка

Сообщение wowick » 24 окт 2018, 18:42

Наталия-31 писал(а):раньше я не замечала,чтобы она двигалась только на сцеплении...


Объясните мне кто-нибудь, что означает эта фраза!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0