Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года"

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Сообщение Денис-98 » 05 июн 2017, 15:37

:arrow: Здравствуйте,я гражданин РБ,водительское удостоверение у меня РБ,могу ли я ездить в Москве,на машине с российскими номерами,машина друга,он гражданин РФ,когда приезжаю в Москву беру у него покататься,с предпринимательской деятельностью не связан
Аватар пользователя
Денис-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Pddclub » 05 июн 2017, 15:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:31

Денис, здравствуйте.

Если Ваше удостоверение соответствует требованиям, перечисленным в данной статье, то его можно использовать на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Сообщение Александр-436 » 04 июл 2017, 13:15

:arrow: Доброго времени суток, могу ли я имея иностранное водительское удостоверение (Узб) управлять легковым авто категории В которое оформлено на юридическое лицо, для личных целях, т.е. дом=работа , не занимаясь частным извозом и грузоперевозками, сугубо говоря в личных целях. Спасибо за внимание буду ждать ответа.
Аватар пользователя
Александр-436
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года"

Сообщение Максим » 04 июл 2017, 15:44

Александр, здравствуйте.

Если Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то Вы можете использовать его для управления автомобилем в личных целях. В Вашем случае рекомендую дополнительно оформить доверенность от имени юридического лица, позволяющую использовать транспортное средство в личных целях. Это нужно для того, что у сотрудников ГИБДД не было подозрений, что Вы работаете водителем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Сообщение Тахир-3 » 14 июл 2017, 21:30

:arrow: Здравствуйте.Я грожданин РФ но уменя прова Узбекская.Я ездил на своем автомашине по сваим делам,меня остановили сотрудники ГБДД для проверки документов и они скозали что вы несможите ездить по таким провам. Они забрали машину на штраф плашадку, они были провы или нет.
Аватар пользователя
Тахир-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Pddclub » 14 июл 2017, 21:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 22:18

Тахир, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать следующую статью. В ней указаны требования, которым должны соответствовать иностранные права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года

Сообщение Алексей-339 » 19 окт 2017, 19:05

:arrow: Я переехал из Донбасса, получил паспорт РФ нужно ли менять водительское удостоверение на РФ если работать водителем не собираюсь,
Аватар пользователя
Алексей-339
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Запрет управления автомобилями без российских прав с 5 ноября 2013 года"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 18:08

Алексей, какой страной выдано имеющееся водительское удостоверение?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0