Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение servit » 22 мар 2016, 17:27

Госпошлина составит 1650
Новый ПТС – 800 р.
Новое СОР – 500 р.
Внесение изменений в ПТС – 350 р.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Pddclub » 22 мар 2016, 17:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Виктория-15 » 12 апр 2016, 06:58

Подскажите пожалуйста, я сменила фамилию, на авто не ездила год и не меняла данные в ПТС, сейчас продаю авто и как поступить в данном случае, можно ли будет просто оформить договор купли-продажи и новый владелец сам оформит на себя авто в Гибдд или необходимо мое присутствие??
Аватар пользователя
Виктория-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 12 апр 2016, 10:51

Виктория, факт смены фамилии в любом случае придется подтверждать в ГИБДД. Для этого потребуется оригинал свидетельства о браке. Доверять этот документ незнакомому человеку не стоит, поэтому потребуется Ваше присутствие.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Юлия13 » 22 апр 2016, 15:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В ПТС были внесены данные покупателя авто, но в итоге сделка не состоялась, т.к. авто осталось при своём хозяине, а вот графы уже заполнены на имя несостоявшегося. Нужно ли в данной ситуации менять ПТС? И если я правильно понимаю, СОР также меняется?
Аватар пользователя
Юлия13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Максим » 26 апр 2016, 18:50

Юлия, здравствуйте.

Если в ПТС еще есть свободные поля, то его можно не менять. Просто зачеркните буквой Z поля "несостоявшегося" покупателя, а следующего покупателя запишите на свободное место.

Замена ПТС не связана с заменой свидетельства о регистрации. Можно поменять только ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Pddclub » 26 апр 2016, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Василий-20 » 27 май 2016, 09:33

:arrow: Менял в Анапе пришедший в негодность ПТС. Взяли с меня 2350 р.,еще и обязательное предоставление гос.номеров для определения годности.На стенде стоит цена замены ПТС
-1300р.
Аватар пользователя
Василий-20
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение servit » 27 май 2016, 23:18

ПТС – 800 р.
СоР – 500 р.
Так и получается – 1300 р.
Что такое «предоставление гос.номеров» за 1050 р.? Может Вам еще что поменяли (заменили)?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Василий-20 » 31 май 2016, 14:27

:arrow: АНАПА. Менял пришедший в негодность ПТС.Требование-все документы ,страховка и гос.номера.Если есть царапины на гос.номерах,заставляют делать новые,в гаражном кооперативе,рядом с ГАИ.За обмен ПТС с меня взяли 2350р.Процедура длилась 20 минут. Учитесь,как из пальца делать деньги.
Аватар пользователя
Василий-20
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение servit » 31 май 2016, 23:37

Василий-20 писал(а)::arrow: АНАПА. Менял пришедший в негодность ПТС.Требование-все документы ,страховка и гос.номера.Если есть царапины на гос.номерах,заставляют делать новые,в гаражном кооперативе,рядом с ГАИ.За обмен ПТС с меня взяли 2350р.Процедура длилась 20 минут. Учитесь,как из пальца делать деньги.

Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

http://www.gibdd.ru/r/77/reg/ Официальный сайт ГИБДД


Красиво Вас «развели» в ГИБДД (без обид)!!!
ТС не нужно, ГРЗ не нужны, полис ОСАГО не нужен. Гос. пошлина – 1300 р.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена паспорта транспортного средства (ПТС)"

Сообщение Николай-54 » 19 июн 2016, 03:23

:arrow: Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я взять какую либо справку в ГАИ о том, что я сменил ПТС имено по причине того, что закончилось свободное место в оригинальном ПТС. Спрашиваю это п.к. при продаже автомобиля на печать "Дубликат" смотрят скептически и конечно не верят, что я действительно сменил ПТС именно по данной причине.
Аватар пользователя
Николай-54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0