Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Сообщение Анатолий-4 » 04 мар 2016, 03:51

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Выбор размера административного штрафа

Например, рассмотрим пример с выездом на встречную полосу движения. Водитель может объехать пробку по встречной полосе и это весьма опасно. С другой стороны, водитель может по невнимательности выехать на несколько сантиметров колесом за пределы сплошной линии разметки при повороте. В первом случае наказание должно быть мягче, чем во втором.

Небольшая неточность - видимо во втором случае должно быть мягче наказание.
Аватар пользователя
Анатолий-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности1
Год регистрации2015

Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Pddclub » 04 мар 2016, 03:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Сообщение Надежда-9 » 04 мар 2016, 08:22

У меня полгода назад было правонарушение, за что судом наложен и оплачен штраф 5000 рублей (наезд на сплошную линию). Сейчас - въезд под ,,кирпич,, - одностороннее движение. Как объяснили - штраф или лишение. Скажите, обязательно ли я попаду под лишение вод. прав???? Говорят ещё и с пересдачей??? Может ли судья ограничиться только штрафом, хоть и второе нарушение за год??? Большое спасибо!!!
Аватар пользователя
Надежда-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Сообщение Максим » 04 мар 2016, 10:35

Анатолий, спасибо за замечание! Изменение внесено в статью.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Сообщение Максим » 04 мар 2016, 10:36

Надежда, уточните, по какой статье КоАП наложен штраф в первый раз и по какой выписан протокол во второй?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выбор размера административного штрафа

Сообщение Кирилл-58 » 23 мар 2019, 19:39

:arrow: Уехал с места дтп, когда приехал оказалось что второй водитель уже вызывал полицию и оформил протокол. Нашёл водителя, договорились , что я оплачу ремонт и водитель чья машина пострадала скажет что претензий не имееет. Может ли судья ограничиться штрафом или предупреждением не лишая прав?
Аватар пользователя
Кирилл-58
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Выбор размера административного штрафа

Pddclub » 23 мар 2019, 19:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Выбор размера административного штрафа"

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 20:58

Кирилл, в настоящее время за оставление места ДТП возможно только лишение прав или административный арест. Если наказание будет вынесено, то будет выбран один из указанных вариантов.

То есть чтобы не лишиться прав, нужно по тем или иным причинам прекратить производство по делу. Универсальных советов в данном случае нет, могу лишь порекомендовать обратиться к грамотному адвокату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Выбор размера административного штрафа

Сообщение Михаил-303 » 02 июн 2021, 10:16

:arrow: Статья хорошая, все понятно. Но, к большому сожалению, на практике все это не играет никакой роли. Не остановился я по требованию сотрудников (не увидел сигнал к остановке). Когда пассажир заметил мне мою невнимательность, я намерено замедлился, чтоб сотрудники догнали меня. Не хамил, говорил вежливо и с инспектором, и с сотрудниками ГИБДД на рассмотрении дела, вину свою признал, других нарушений у меня нет. И тем не менее, штраф назначили максимальный
Аватар пользователя
Михаил-303
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Выбор размера административного штрафа

Сообщение Максим » 03 июн 2021, 18:49

Михаил-303, к сожалению, такое бывает. Обжалуйте размер наказания в суде (указав на смягчающие обстоятельства).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0