Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года"

Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года

Сообщение Alex-23 » 03 авг 2023, 17:32

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года

На мой взгляд, какой-то странный пример в статье с кредитным автомобилем. Ведь, как правильно замечено в статье "Чем отличается лизинг от кредита автомобиля?" (https://pddmaster.ru/kredit/lizing-ili-kredit.html), при покупке автомобиля в кредит он сразу же переходит в собственность водителя.

Хотя возможно, конечно, что в иностранных государствах правила покупки автомобилей в кредит другие и момент возникновения права собственности на автомобиль привязан к полному погашению кредита.
Alex-23
Увлеченный ПДД
 
Сообщения34
Благодарности10
Год регистрации2023

Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года

Pddclub » 03 авг 2023, 17:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года

Сообщение Рустам-38 » 28 янв 2024, 13:26

:arrow: Добрый день, Максим.
Вопрос следующий, если я являюсь Гражданином России, и в настоящий момент имею вид на жительство в Германии, возможно ли ввезти без оплаты таможенной пошлины транспорт в Белоруссию, при получении вида на жительство в Белоруссии? И правильно ли я понимаю, что согласно этому решению можно ввести легковой автомобиль и мотоцикл, без оплаты пошлины?
Аватар пользователя
Рустам-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Ввоз кредитных и лизинговых автомобилей без растаможки с 22 июля 2023 года

Сообщение orlov » 04 мар 2024, 08:58

Рустам-38, добрый день.

Ответ на этот вопрос лучше уточнить в законодательстве Белоруссии, т.к. не известно, как положения Таможенного кодекса применяются в этой стране.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1944
Благодарности87
Год регистрации2021


Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0