Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 авг 2019, 15:15

Артем, здравствуйте.

После получения гражданства РФ Вы должны будете соблюдать правила, описанные в этой части статьи. То есть будет необходимо обеспечение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 13 авг 2019, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Anvar55 » 24 авг 2019, 09:55

Добрый день, подскажите пожалуйста, недавно получил гражданство Румынии, из гражданства РФ не выходил, приобрел в Румынии автомобиль. Могу ли приехать на авто в Россию и ввезти ее как гражданин Румынии для временного пользования на 3-4 месяца, чтобы не платить обеспечительные сборы как гражданин РФ. Возможно ли так или таможня потребует, чтобы я ввез аатомобиль как гражданин РФ??? Спасибо заранее!
Аватар пользователя
Anvar55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 24 авг 2019, 11:57

Здравствуйте.

В данном случае Вы не можете сделать выбор. У Вас есть гражданство РФ, значит автомобиль Вы ввозите по правилам для граждан РФ. Наличие второго гражданства не отменяет гражданство РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Игорь-232 » 13 сен 2019, 08:31

:arrow: Добрый день. Такая ситуация: на данный момент я гр.Украины, нахожусь в РФ и имею временно ввезенный автомобиль на 1 год. Через месяц получу гражданство РФ. Будут ли у меня проблемы с вывозом автомобиля уже по паспорту РФ? Спасибо.
Аватар пользователя
Игорь-232
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 13 сен 2019, 14:09

Игорь, здравствуйте.

В целом проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 13 сен 2019, 14:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Алексей-477 » 25 сен 2019, 22:25

:arrow: Доброго времени суток. Просветите пожалуйста, очень срочно нужно понять.. история такая-я, гражданин РФ,купил в автосалоне автомобиль Лада и эксплуатировал его в РФ( поставив на учёт соответственно),Потом снял его с учета и вывез в Киргизию где он и находится сейчас.Хочу вернуться на нем в РФ. Каким будет расчёт утилизационного сбора если ставить её на учёт в РФ,учитывая то что я единственный собственник и за данный автомобиль Производитель уже оплачивал Утилизационный Сбор,о чем стояла соответствующая отметка в оригинале ПТС,который у меня изъяли при вывозе ( на руках копия ПТС и гарантийный талон на а/м).
Аватар пользователя
Алексей-477
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 26 сен 2019, 17:53

Алексей, здравствуйте.

С подобными случаями мне пока что сталкиваться не приходилось. Логика подсказывает, что оплачивать дважды утилизационный сбор за одну и ту же машину не нужно. Однако как решается этот вопрос на практике мне не известно. Попробуйте проконсультироваться в таможне, где Вы будете получать новый ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Александр-875 » 26 окт 2019, 14:33

Добрый день, Максим. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Я гражданин Литвы с видом на жительство в России. Купил машину в Литве, но так как у меня ВНЖ России, ввезти тс по декларации я не могу, так как являюсь как и любой гражданин России членом ЕАЭС. В итоге оформил доверенность на гражданина Украины, у которого нет внж. Таможня пропустила, все нормально, но могу ли я теперь управлять этим транспортным средством, ведь имея ВНЖ по мнению таможни я постоянно проживающий, и передача транспортного средства без уплаты там каких то взносов мне запрещена?
Аватар пользователя
Александр-875
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 30 окт 2019, 14:10

Александр, здравствуйте.

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, статья 2:

17) "лицо государства-члена" - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена;


С точки зрения кодекса Вы являетесь лицом государства-члена и не являетесь иностранным лицом.

В этой части статьи описывается Ваша текущая ситуация (иностранный гражданин (Ваш знакомый) ввез автомобиль в РФ). Передать автомобиль Вам он не может, т.к. Вы не являетесь иностранным лицом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Олег1976 » 20 ноя 2019, 10:17

:arrow: Добрый день! Я гражданин Украины (ДНР), проживаю в России по РВП, имею временно ввезенный автомобиль на украинских номерах, сроком на 1 год. Сейчас получаю паспорт гражданина РФ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Имею ли я право ездить и дальше на украинских номерах пока действует временный ввоз или я обязан растаможить машину и получить российские номера? Если я не захочу растаможивать авто, могу ли я выехать на нем в ДНР, и как отнесется таможня к тому, что у меня паспорт РФ и украинские номера? И если меня выпустят без проблем, то назад в РФ я уже не въеду без уплаты обеспечительного сбора?
Аватар пользователя
Олег1976
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0