Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 31 май 2019, 18:10

Artem, здравствуйте.

1. Да, Вам нужно будет выехать из страны, после чего Вы сможете вернуться.

2. Выехать можно через любую границу.

3. По поводу ограничений на въезд через РБ у меня, к сожалению, нет никакой информации. Если Вам известен официальный документ, затрагивающий данный вопрос, то укажите его название, номер и дату публикации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 31 май 2019, 18:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение mari12345 » 08 июн 2019, 17:53

Здравствуйте. Пожалуйста у меня вопрос.
Муж гражданин Германии. Я гражданка Украины с постоянным местом жительства в германии. С печатью о выписке из Крыма.
стою на учете консульства в германии.

Хотим поехать в Россию на машине. Она оформлена на него.
Имею ли я право ездить по доверенности от руки.
По сути я иностранное лицо.

spasibo
Аватар пользователя
mari12345
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 10 июн 2019, 14:04

Здравствуйте.

Если у Вас нет гражданства России, то право управления автомобилем может быть передано Вам.

Доверенность при управлении машиной в России в настоящее время не проверяют. Будет достаточно того, что Вы будете вписаны в страховой полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение ТАТьЯНА-202 » 22 июн 2019, 00:52

:arrow: Моя подруга гражданка России вышла замуж и получила гражданство Румынии. Последние время проживали в Испании где 3 года назад была куплена на ее имя автомобиль. После развода по семнйным обстоятельствам она решила выехать в Москву и хочет вывести свой личный автомобиль на временное пользование в Россию так как привыкла к передвижению на личном транспорте.
Какие для вывоза нужны документы и на какой срок она может не вывезти
Аватар пользователя
ТАТьЯНА-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 24 июн 2019, 17:22

Татьяна, гражданин России может ввезти автомобиль на срок до 1 года. При этом необходимо обеспечение уплаты таможенных пошлин. Подробности приведены в этой части статьи.

По поводу документов рекомендую проконсультироваться на таможенном пункте, через который планируется въезд (позвонить туда).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 24 июн 2019, 17:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение stason54 » 25 июн 2019, 04:28

здравствуйте, автомобиль на учете в киргизии, собственник авто в россии, т.е. он киргиз, могу ли я (гражданин рф) купить у него авто и ездить по генеральной доверенности в рф, ограничен ли срок передвижения по рф?
Аватар пользователя
stason54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 июн 2019, 22:23

Здравствуйте.

К Вам относится эта часть статьи. При ввозе автомобиля потребуется обеспечение уплаты таможенных пошлин. Если машина ввозится более, чем на 6 месяцев, то нужно уплатить утилизационный сбор и зарегистрировать ее в ГИБДД. Если более, чем на год, то нужно машину растаможить. После этого автомобиль может эксплуатироваться сколь угодно долго.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Виталий-138 » 09 июл 2019, 21:03

:arrow: Здравствуйте! Один из самых горячих вопросов на сегодня. У меня есть паспорт Украины и ДНР, автомобиль американец, зарегистрирован в ДНР, на днях получать паспорт РФ, по какому паспорту после этого въезжать в РФ на данном автомобиле и нужно ли будет вносить залог (сумма которого просто нериальна)?
Аватар пользователя
Виталий-138
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 22:24

Виталий, здравствуйте.

После получения российского гражданства Вы будете использовать на территории РФ Российский паспорт. В том числе и при въезде в страну.

При въезде в Россию понадобится обеспечение, равное стоимости растаможки автомобиля. Не исключено, что Вам будет выгоднее продать имеющийся автомобиль и купить новый в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Артем-106 » 05 авг 2019, 18:05

:arrow: Здравствуйте! Один из самых горячих вопросов на сегодня. У меня есть паспорт Украины и ДНР, автомобиль зарегистрирован в ДНР, на днях получать паспорт РФ, постоянно живу и работаю в ДНР (там же постоянная прописка) ,постоянной или временной прописки в РФ нет, могу ли я въезжать в РФ на несколько дней на данном автомобиле и нужно ли будет вносить залог?
Аватар пользователя
Артем-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron