Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2024 году"

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 15:16

Николай, здравствуйте.

Что Вы подразумеваете под потерями в данном случае?

При ввозе машины иностранным гражданином на срок до 6 месяцев оформление в ГИБДД, растаможка и уплата утилизационного сбора не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 18 мар 2019, 15:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Николай-209 » 25 мар 2019, 00:21

Ок, спасибо! Ну а если все-таки на меня оформлять (не хочет сразу на себя, есть у него на это свои причины). Как мне ввезти и потом вывезти без растаможки? Есть ли вариант без депозита это сделать по закону? Спасибо!
Аватар пользователя
Николай-209
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Николай-209 » 25 мар 2019, 00:25

Максим, доброго времени! Под потерями я имел ввиду деньги конечно, ну и нервы со временем не маловажны.
Аватар пользователя
Николай-209
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 мар 2019, 17:25

Николай, здравствуйте.

Если автомобиль ввозится гражданином РФ на срок до 6 месяцев, то потребуется только предоставление обеспечения, регистрация в ГИБДД и уплата утилизационного сбора не потребуются.

По поводу деталей обеспечения рекомендую Вам проконсультироваться на местной таможне. Возможно, они предложат Вам подходящий вариант.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Николай-209 » 01 апр 2019, 00:30

Спасибо, огромное!
Аватар пользователя
Николай-209
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Pddclub » 01 апр 2019, 00:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Наталья-221 » 06 май 2019, 20:42

:arrow: здравствуйте,
Мой муж, французский турист, хотел бы въехать в Россию на машине Пежо 306 с маленьким прицепом (пустой 75кг) для нужд семьи,

возможно ли это и будет ли прицеп считаться транспортным средством или будет взвешен как товар?
заранее спасибо
Наталья
Аватар пользователя
Наталья-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 21:43

Наталья, здравствуйте.

Если Ваш муж въедет в РФ на автомобиле с прицепом, то прицеп не будет считаться вторым транспортным средством (с точки зрения таможенного кодекса), т.к. автомобиль и прицеп относятся к разным типам.

Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования Таможенного кодекса Евразийского экономического союза:

Для целей применения настоящего пункта под вторым и последующими транспортными средствами для личного пользования понимаются транспортные средства для личного пользования того же типа (авто- и мототранспортное средство, прицеп к авто- и мототранспортному средству, водное судно или воздушное судно), что и транспортное средство для личного пользования, ранее временно ввезенное на таможенную территорию Союза и не вывезенное с таможенной территории Союза.


То есть, обеспечение обязанности по уплате пошлин не потребуется.

В остальных случаях прицеп будет рассматриваться как отдельное транспортное средство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Slava809 » 15 май 2019, 10:15

Здравствуйте, я являюсь гражданином Казахстана, купил авто в грузии оформил ее на себя, авто на учете стоит в грузии (на грузинских номерах), если я соберусь ехать в Казахстан транзитом через Россию придется ли мне оплачивать временный ввоз ?
Аватар пользователя
Slava809
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году

Сообщение Artem1984 » 26 май 2019, 00:23

:arrow: Приветствую!
Я гр. Украины, летом хочу пригнать в РФ свой автомобиль W124. Если я правильно понял из статьи, то я могу въехать в РФ на 6 месяцев, без оформления и уплаты каких-либо пошлин. У меня следующий вопрос, по истечении 6-ти месяцев мне достаточно будет просто выехатьвъехать снова оформив все бумаги? Если да, то обязательно ли мне выезжать и въезжать через Украино - Российскую границу, или можно сделать это на любой границе? (буду находиться в СПБ, ближе будет съездить в Эстонию или Финляндию)
Так же слышал, что граждан Украины, с недавних пор, нельзя въехать на территорию РФ, на личном авто через территорию РБ. Вопрос следующий, если у меня будет РВП на территории РФ, смогу ли я въехать через РБ на своем авто?
Спасибо!
Аватар пользователя
Artem1984
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Временный ввоз автомобиля в Россию в 2019 году"

Сообщение Максим » 31 май 2019, 18:07

Slava, здравствуйте.

В данном случае потребуется обеспечение обязанности по уплате таможенных пошлин, т.к. Вы являетесь гражданином Казахстана (входит в таможенный союз).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0