Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 18 апр 2018, 15:10

Игорь, здравствуйте.

Насколько я понимаю, наказания наложены по части 2 статьи 12.27 КоАП. В этом случае предоставление справки не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 18 апр 2018, 15:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 18 апр 2018, 15:12

Валерий, для возврата прав требуется паспорт, медицинская справка (если лишение связано с опьянением) и квитацнии об оплате штрафов (если штрафы были). Если Вы потеряли паспорт или медицинскую справку, то их нужно восстановить. Квитанции можно не восстанавливать, информация об уплате штрафов в ГИБДД есть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Никита-36 » 20 апр 2018, 16:19

:arrow: Здравствуйте.у меня такая ситуация. Решением суда,по заявлению прокуратуры было приостановлено водительское удостоверение, по состоянию здоровья( состоял на учёте у психиатра)с учёта сняли,прошёл медицинскую справку,пришёл в ГИБДД,направили в суд.Объяснили что нужно решение суда о возобновлении меня в правах.подскажите как правильно написать заявление, и порядок моих действий
Аватар пользователя
Никита-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 25 апр 2018, 19:04

Никита, здравствуйте.

Заявление можно написать в свободной форме, примерно так:

Судье [ФИО, должность судьи ...]
[Ваши ФИО, адрес, паспорт]
заявление.

В рамках судебного заседания [дата суда, номер дела] было приостановлено мое право управления транспортными средствами в связи с тем, что я находился на учете у психиатра. В настоящее время я не состою на учете у психиатра (медицинскую справку прилагаю). Прошу восстановить мое право управления транспортными средствами.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Максим-161 » 26 апр 2018, 09:23

:arrow: Здравствуйте,у меня такой вопрос,я лишился прав в 2012 г.По истечению срока я их не забрал,и снова вляпался,опять лишение на 3 года.Получается я не видал своего ву с 2012 по 2018,я даже не помню номера ву,что бы посмотреть есть ли штрафы и не уничтожены ли они.Как мне узнать возможно ли мне как нибудь их востоновить?
Аватар пользователя
Максим-161
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 26 апр 2018, 09:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Никита-38 » 26 апр 2018, 13:17

:arrow: Добрый день у меня такой вопрос я лишон водительского удостоверения и в течение обстоятельств нужно узнать когда их получать всё документы на это имеются!!!
Аватар пользователя
Никита-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Никита-39 » 26 апр 2018, 13:50

:arrow: Меня лишили прав в одном регионе, сдал в гаи я их там же. База у ГИБДД одна и та же? если я прийду с заявлением на утерю в своем регионе, они увидят то что я лишен?
Аватар пользователя
Никита-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Татьяна-145 » 29 апр 2018, 13:44

:arrow: Здравствуйте. Подскажите правомерность выбора комплектов билетов экзаменатором по своему усмотрению - АВ или СD? Пересдаю ПДД после лишения водительских прав - выезд на встречку, у меня открыты категории ВС? и еще вопрос: когда выдается справка о сдаче теоретического экзамена - в день сдачи или "придите через 5 дней"?
Аватар пользователя
Татьяна-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 15:41

Максим, здравствуйте.

Если с момента окончания срока второго лишения не прошло 3 года, то права все еще хранятся в ГИБДД. Обратитесь туда для получения удостоверения.

Ну и в любом случае Вы можете позвонить в подразделение, в которое Вы сдали удостоверение, чтобы получить более подробную информацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 15:58

Никита-38, здравствуйте.

Позвоните в подразделение ГИБДД, в котором хранится Ваше удостоверение. У них должна быть информация об окончании срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0