Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Андрей75 » 14 фев 2017, 11:39

:arrow: Добрый день. Вопрос такого плана. Предстоит пересдача теории для возврата ВУ. У меня ВУ со всеми категориями (кроме "А"). На сколько я понимаю, сейчас разработаны билеты для разных категорий. Если в своей автокарьере я не собираюсь управлять автобусом с прицепом, могут принять экзамен, скажем, только на "В" категорию?
Аватар пользователя
Андрей75
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 14 фев 2017, 11:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Елена-90 » 14 фев 2017, 11:52

:arrow: Здравствуйте,подскажите вот лишили моего знакомого по статье 1226 на 18 месяцев а срок давности штрафов ГИБДД 2 года и 10 дней так получается если он прийдет через 2 года и 12 дней то штраф сгорит???
Аватар пользователя
Елена-90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:55

Андрей, здравствуйте.

Рекомендую Вам уточнить в ГИБДД, по каким билетам они будут принимать экзамен, т.к. этот вопрос нормативными документами не регламентируется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 13:56

Елена, здравствуйте.

Все верно, если штраф не взыщут в течение 2-х лет и 10 дней, то он "сгорит".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Евгений-120 » 14 фев 2017, 18:09

:arrow: Здравствуйте !!! Лишили прав 1,8 постановление от 15.11.2013 года , срок пошел с 2014 года !!! После окончания срока приехал в область для получения прав !!! Но сотрудники ГИБДД не отдали , сказали что судья дал не те реквизиты на оплату штрафа 30000 тыс , и деньги пришли местным , а не областным ГИБДД !! Сказали писать заявление на возврат денег , и заплатить по нужным реквизитам !! Написал заявление на возврат денег , деньги вернули , но теперь банки не могут перевести деньги на нужные реквизиты т.к со дня постановление прошло уже более 3 лет !!! В итоге не могу забрать свои права , что делать ????
Аватар пользователя
Евгений-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 14 фев 2017, 18:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Андреф » 15 фев 2017, 16:07

:arrow: В ГИБДД где хранятся права.отказываются их выдавать после срока лишения ссылаясь на то что не закрыта какая то карточка.до этого был лишен в 2011 за управление в нетрезвом виде.что теперь делать.
Аватар пользователя
Андреф
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:31

Евгений, здравствуйте.

По указанному штрафу вышел срок давности, поэтому оплачивать его Вы не обязаны. Требуйте от ГИБДД вернуть Ваше удостоверение. Если они откажутся, то требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 15 фев 2017, 22:32

Андреф, требуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и обращайтесь с ним в прокуратуру. Отказ в выдаче в данном случае незаконен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Оксана-22 » 16 фев 2017, 16:45

:arrow: Добрый день. Муж был лишен водительского удостоверния в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП.Срок истек в январе 2017 года. на просторах интернета наткнулись на отзывы, что при возврате прав начинаются проблемы в связи с тем,что нужно было год отмечаться у нарколога. К наркологу его не направляли. Вопрос вот в чем вернут ли права, так как не посещал нарколога? И какова форма мед. справки для возврата ву. Обычная как на замену прав или для лишенников какая то другая форма справки?
Аватар пользователя
Оксана-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Александр-335 » 16 фев 2017, 18:05

:arrow: Добрый день! Лишили прав на 1,5 года за отказ от прохождения мед. осв-ния, должен ли я предоставлять мед.справку при возврате в/у?
Вернуть должны в марте 2018, а срок действия заканчивается в декабре 2017, т.е на момент возврата прав срок действия закончится, мне выдадут старые права и я их потом сам буду менять или выдадут уже новые?
Аватар пользователя
Александр-335
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0