Вход  •  Регистрация

Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

В каком возрасте можно сдавать на права?

Сообщение Гавриил » 06 май 2017, 13:37

:arrow: Здравствуйте.
Я являюсь гражданинанам Молдовы, могу ли я сделать права здесь.
Мне 17 лет, и сколько это всё стоит?
Аватар пользователя
Гавриил
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

В каком возрасте можно сдавать на права?

Pddclub » 06 май 2017, 13:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 06 май 2017, 20:57

Гавриил, здравствуйте.

В 17 лет можно сдать экзамен на категории М, A1, B или C. При этом права категорий B и C будут выданы не сразу, а после достижения 18 лет.

Стоимость получения прав в основном зависит от стоимости обучения в автошколе, и составляет примерно 30 000 - 50 000 рублей (в зависимости от категории и региона).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каком возрасте можно сдавать на права?

Сообщение Артур-16 » 02 июн 2017, 14:26

:arrow: Такой вопрос, сейчас мне 17 лет, собираюсь пройти обучение и сдать экзамен. При достижении 18 лет, когда я пойду за правами, возможно, что меня снова потребуют сдать экзамен?
Аватар пользователя
Артур-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:24

Артур, такого быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каком возрасте можно сдавать на права?

Сообщение Галина-34 » 30 июн 2017, 17:10

:arrow: Добрый день! У меня такой вопрос. Программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий "А" и "В" мы утвердили в ГИБДД в сентябре 2014 года и нам выдали заключение о соответствии нашей Автошколы установленным требованиям. Это заключение мы получили в марте 2015 года. Лицензия у нас получена на профессиональное обучение. Мы обучали на категорию "В" с 17 лет. сдавали экзамены тоже с 17 лет, получали права с 18 лет. В настоящее время ГИБДД нас пытается убедить в том, что мы не имеем право обучать с 17 лет. Где это они взяли мы так и не можем понять. Может действительно мы нарушаем Правила? Если Вам не сложно поясните нам. С уважением: Руководитель Автошколы. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Галина-34
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

В каком возрасте можно сдавать на права?

Pddclub » 30 июн 2017, 17:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 03 июл 2017, 23:28

Галина, здравствуйте.

Лучшем решением в данном случае будет потребовать от ГИБДД письменный отказ (письменное разъяснение) по данному вопросу (со ссылками на нормативные документы). В этом случае Вы сможете убедиться, что в ГИБДД правы/не правы.

Дистанционно невозможно угадать, какое нарушение в Ваших действиях нашли полицейские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каком возрасте можно сдавать на права?

Сообщение Александр-437 » 04 июл 2017, 15:55

:arrow: Добрый день.Меня интересует вопрос: если отучиться на категорию А в 17 лет , то можно ли получить права на подкатегорию А1(так как учиться на категорию А1 за те же деньги считаю не рационально.
Аватар пользователя
Александр-437
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 10:45

Александр, здравствуйте.

II. Проведение экзаменов:

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
...
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;


Если у Вас не будет документа о прохождении обучения на подкатегорию А1, то и к экзамену Вас не допустят. Попробуйте договориться в автошколе, чтобы по завершению обучения Вам выдали документы, подтверждающие прохождение обучения и на категорию А и на подкатегорию А1.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

В каком возрасте можно сдавать на права?

Сообщение Александр-448 » 13 июл 2017, 18:58

:arrow: подскажите. ребенку есть 16 лет он отучился в автошколе как положено но сдать экзамен ему не разрешают говорят только в 17 лет можно жесдать получить категорию М и А1 а в 18 обменять прова на категорию В
Аватар пользователя
Александр-448
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "В каком возрасте можно сдавать на права?"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:39

Александр, на какие категории ребенок учился в автошколе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0